Консультация акушера /

Генетические болезни — вопрос №544745

Здравствуйте! У мужа от первого брака есть дочка с подтвержденным синдромом Луи - Бар. Мы хотели сдать все анализы на совместимость, но не успели, я забеременела. Подскажите, можно ли как то сейчас проверить наличие этого синдрома у ребенка?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Именно на это заболевание никак не проверишь, доказали что связано именно с мужем у дочки?
Клиент
Светлана, в клинике сказали, что данное заболевание передается именно от обоих родителей, а значит они оба носители этого гена.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, это заболевание никак нельзя выявить во время беременности, только после рождения малыша?
Какой у вас срок?
Клиент
Светлана, 11 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, у вас уже хороший срок?
Нипт тоже не информативен в данном случае
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, это достаточно редкое заболевание, чтобы снова проявится во втором малыше
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо. Очень на это надеемся.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время беременности вы ни как это не проверите к сожалению. Скрининг будет на другие пороки развития с 10 недели
Клиент
Асиет, ясно, спасибо. Как я понимаю НИПТ, в таком случае, тоже делать бесполезно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Супруг был на консультации у генетика?