Консультация невролога /

Резкая боль в ноге седалещный нерв — вопрос №545246

Здравствуйте, не встаю с кровати уже неделю, у меня грыжа защемлëн седалещный нерв, боли ужасные, хотел лечь в невролгию но пришëл положительный тест на ковид. Что мне делать и терпеть уже не могу. Подскажите как быть и как лечиться?

Невролог
Здравствуйте, проколите фламадекс 2,0 вм 2р в день 5 дней, дексаметазон 8мг вм 5 дней, принимайте конвалис 300мг 2р в день, сирдалуд 2мг 2р в день 10дней, затем проконсультируйтесь повторно для коррекции лечения
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, после получения отрицательного мазка обязательно в Неврологию.
От какого числа положительно пришёл?
Что принимаете из препаратов?
Клиент
Здравствуйте, 7 июля пришëл положительный тест. Сейчас принимаю мовалис, толперизон, мильгамма композитум и обезбаливащие
Клиент
На октябрь назначена операция по удалению грыжи.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
У вас повторно брать должны были через 10 дней
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Поговорите со своим неврологов о назначении карбамазепина 200 мг *2 р. Д.
Невролог
Здравствуйте.
Грыжи достаточно крупные, есть сужение позвоночного канала, сдавление нервных корешков.
Если есть возможность, лучше прокапать дексаметазон 8мг +спазмалгон 5мл +физ.раствор 200мл внутривенно капельно 5 дней.
Проколите диклофенак 3мл внутримышечно 5 дней. + для защиты слизистой желудка принимайте омепразол 1к 2 раза в день
Для снятия мышечного спазма сирдалуд 2мг 2 раза в день 2 недели.
При нейропатических болях от сдавления нервных корешков хорошо помогают антиконвульсанты - габапентин: первый день 300мг 1 раз в день, второй день 300мг 2 раза в день, с третьего дня по 300мг 3 раза в день 1 мес. При необходимости дозу можно увеличить до 600мг 3 раза в день. Препарат рецептурный.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Грыжи на меленькие - 6 и 9 мм, 9 мм вероятно и дает Вам боли , данный уровень образует седалищный нерв.
По лечению:
Декскетапрофен 2 мл вунтримышечно 1 раз в день - в первой половине дня - 3 дня.
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 7 дней.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Втирать Диклофенак мазь 2% в поясницу - 3 раза в день – 10 дней.
Пластырь с лидокаином на поясницу на ночь - 3 дня.
Ложиться на эпликатор Кузнецова поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце и только на боку.
В наклонную не работать, тяжести не поднимать, долго в вынужденной позе на находиться, чаще делать разминки вставать.
Из физиолечения - электрофорез с гидрокортизоном на поясницу.
Из капельниц если такая возможность есть - Л-лизина эсцинат 5 мл на 100 физ раствора внутривенно капельно - 3-4 дня.
Если в течение 5-6 дней боли останутся на прежнем уровне можно проколоть гормон Дексаметазон 2 ампулы по 4 мг - внутримышечно утром - 3 дня, на 4й день 1 ампула, на 5й день - пол ампулы и отмена.

Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Проколите Мелоксикам 2,5 мл в мышцу 5 дней, мидокалм 1 мл два раза в день 10 дней, комбилипен 2 мл 10 дней.
Принятый ответ
Невролог
С результатом МРТ посетите нейрохирурга ,если медикаментозная терапия не эффективная ,а так же в случае наличие по МРТ сужение позвоночного канала
Из перечисленных препаратов в терапии можно добавить мидокалм до консультация нейрохирурга
Клиент
Здравствуйте с нейрохирургом консультировался нужно оперативное вмешательство