Консультация терапевта /

Постоянные ОРВИ — вопрос №545584

35 лет, хронич.бронхит,бр.астма.
С осени стала болеть постоянно,я и до этого часто болела, но стала раз в полтора месяца. Одно и тоже.3 дня очень сильная боль в горле,горло проходит- начинается дня 4 насморк и после кашель с мокротой. Длится вся болезнь дней 10 и так по кругу.
Врачи выписывают отхаркивающее,Арбидол,бисептол иногда Амоксиклав. Впринципе, помогает только Амоксиклав,но нельзя же часто пить антибиотики. Как мне понять,что со мной происходит? Почему так часто болею,какие сдать анализы, как поправить свое здоровье? Может это что-то связанно с лор органами?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Элементарный общий анализ крови, расширенная биозимия+вит д!!!!
Клиент
Анастасия, после болезни сдавала анализы,все было в норме ,крове витамин Д. Пропила курс витамина. Болезни не прекратились
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
прикрепите анализы!!!!!! для кого то норма, для кого-то нет!!!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! До этого ковидом болели?
Клиент
Анна, не болела. Тесты были отрицательные, антител не было. В марте привилась
Кардиолог, Терапевт
Такой у Вас иммунитет значит слабый, надо укреплять. Приём витамина Д, кроме этого поливитамины отдельно также 2 раза в год, курсы озонотеоприи 2 раза в год
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, желательно сдать анализы Оак, бх, витамин Д
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови, риноцитограмму и мазок из зева с чувствительностью к антибактериальеым препаратам, это прояснить вашу ситуацию
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на витамин Д, ферритин . В зависимости от результата на витамин Д скорректировать дозу необходимую. Пропейте курсом 3 месяца бронхо - ваксом по схеме (10 дней приёма, затем 20 дней перерыв и так 3 цикла)
Сделайте прививку от пневмококковой инфекции.
Весной и осенью пропевайте курсом 1 месяц цинк 50 мг в сутки, селен 50 мкг в день, витамин с 100мг в день 1 месяц
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Частые ОРВИ могут быть связаны с наличием у вас хронического воспалительного заболевания верхних дыхательных путей - бронхиальная астма.
Необходимо взять под контроль это заболевание, так как частые ОРВИ вызывают обострения брз.астмы.
Для уточнения других причин необходимо дообследование : ОАК, кровь на сыв железо, ферритин, ВИТ Д, ТТГ, бактериальный мазок из зева.