Консультация эндокринолога /

Можно ли вакцинироваться от коронавируса при тиреотоксикозе? — вопрос №545750

Здравствуйте. 1 марта 2021 поставили тиреотоксикоз, полгода до этого было обострение, похудела на 5 кг, частые головокружения, слабость, тошнота, в целом очень плохое самочувствие. Сейчас принимаю тирозол + эутирокс + аквадетрим, ТТГ снова упал, ищем с врачом подходящее сочетание тирозола и эутирокса для баланса гормонов, они постоянно скачут:( Т4 и Т3 недавно поднялись и сейчас по нижней планке. самочувствие более-менее пришло в норму, но сейчас вернулось головокружение. также в 2010 году ставили бронхиальную астму - вроде как она прошла, лишь иногда бывают приступы.

подскажите, пожалуйста, можно ли вакцинироваться в моем случае?

Эндокринолог
Здравствуйте, вам необходимо отложить вакцинацию до нормализации показателей гормонов. Как только подберете подходящую дозу, то вакцинироваться можно. По поводу бронхиальной астмы обратитесь к пульмонологу.
Клиент
Дмитрий, большое спасибо за ответ!