Консультация гастроэнтеролога /

Боли в эпигастральной области — вопрос №546289

08.07.21 после обеда появилась боль под рёбрами справа, вначале была тупая боль, потом ближе к ночи появилась резкая боль, больно было сделать глубокий вдох. Не ношпа, не Мезим не помогал. Это все начало после салата с майонезом. Мне только смог помочь наиз,и то не надолго. С 09.07 принимаю энзистал и уже три дня пью альфа нормикс. Но боли периодически появляются под ложечкой.

Врач УЗД, Хирург
Здопавсивуйте!
Добавьте к лечению:
омез 20 мгх 2 р в день за полчаса до еды- 30 дн
Персан Р пот1 сашех 3 р в день за час ло еды- 10 дн
Мезим по 1х 3 р в день с едой- 20 дн
Дюспаталин 200 х 2ир в день до еды- 14 дн
Клиент
Елена, здравствуйте, я и так пью всегда Эспумизан и Мезим. Пила Дюспаталин не помогал.
Врач УЗД, Хирург
Но я не. знаю когда и что Вы пили ранее
Я Вам рекомедую комплексное лечение именно по Вашим жалобам на данный момент
Клиент
Елена, скажите такие симптомы относится к острому воспалительному процессу панкреатита?
Врач УЗД, Хирург
Да, наиболее похоже именно на обострение панкреатита : на это указывает погрешность в питании, характерные опоясывающие боли, которые с трудом купирубися
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!Если столько дней болит, то разумеется лучше не гадать, что там и почему, а пройти эгдс ,узи обп,оак, общий билирубин, прямой билирубин, аст,алт,ггтп,щелочная фосфатаза.Частные лаборатории в выходные работаю, как и клиники.Пока уколите но-шпу+ платифиллин+ выпейте омез Д.И бегом на обследование.
Клиент
Елена, здравствуйте, я это понимаю, но на данный момент не смогу сходить и сделать анализы. Вот и интересуюсь как еще можно решить эту проблему.
Гастроэнтеролог
Пока сделайте укол... и тогда посмотрим....
если и это сложно
1. омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до завтрака+пепсан р 1 саше 3 раза в день... но обследование важно,если Вы действительно к себе хорошо относитесь
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Обследования на руках имеются какие-либо либо?
Для устранения болевого синдрома- платифиллин 2.0 в/м
Клиент
Татьяна, здравствуйте, хронический панкреатит, синдром раздражённого кишечника, спастический колит, гастрит. На данный момент нет исследование
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Температару тела повышалась? Тошнота , рвота были? Нарушения стула? С какой целью принимаете Альфанормикс?
Клиент
Марина, здравствуйте ,синдром раздражённого кишечника, появились боли в животе, тошнота, вздутие.
Клиент
Марина, температуры не было, тошнило но не рвало
Гастроэнтеролог
Добавьте к лечению Омез 20мг утром натощак 14 дней, Мебеверин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Энтеол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды вместе с Альфа-нормиксом, после приема Альфа-нормикса - Пробиолог по 1 касп 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Клиент
Марина, скажите а Мезим и Эспумизан можно дальше принимать, я на них сижу
Гастроэнтеролог
Энтеол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды вместе с Альфа-нормиксом,
Гастроэнтеролог
Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды вместе с Альфа-нормиксом,
Клиент
Марина, скажите а Мезим и Эспумизан можно дальше принимать, я на них сижу
Клиент
Марина, и еще вопрос, что можно от боли, а то она сильная. Не ношпа, не обезболивающее не помогает
Гастроэнтеролог
Мезим и Эспумизан совместно нет смысла принимать, одно из них. В качестве обезболивающего попробуйте Ниаспам по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней..
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, сделала узи и рентген там нечего не нашли, кровь из пальца все в пределах нормы. Но так не кто не смог сказать конкретно что пить.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По минимуму обследований сделайте хотя бы узи брюшной полости
Клиент
Екатерина, здравствуйте, по узи, по рентгену, нечего не нашли, кровь из пальца брали там тоже все в пределах нормы