Консультация онколога /

Очаговое образование — вопрос №546529

Здравствуйте,пожалуйста помогите.Наш папа сделал Мрт, и вот, что обнаружилось???11 лет Назад у него обнаружили опухоль на глазу,, сделали операцию удалили опухоль. 5 лет назад обнаружили снова опухоль-удалили глаз.И с тех пор больше не обследовались.Посмотрите пожалуйста ???

Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протокол мрт
Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила
Клиент
Ольга, он жаловался на боль в правом боку
Хирург
Какое гистологическое заключение после удаления глаза Вы получили?

По мрт описан предположительно метастаз в печени. Необходимо дообследование (мрт головного мозга и области орбит с контрастом, фгдс, сцинтиграфия костей и т.д),с целью выявления первичного очага.
Надо записаться к онкологу, который направит на дообследование.
Клиент
Ольга, добрый день, диагноз был Милано бластома хориоидеи левого глаза, скажите пожалуйста, что нам ещё дообследовать??? ????
Клиент
Ольга, мрт головного мозга и орбит? Мрт лёгких? А что ещё?
Хирург
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Надо в срочном порядке записаться к онкологу в поликлинике, чтобы тот выдал направления на исследования и консультацию онколога онкодиспансера.
В плане дообследования :мрт головного мозга, с контрастом, мскт огк с контрастом , сцинтиграфия костей скелета.
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
Обнаружен предполоэительно мета иаз в печени.
Необходима консультация онколога
Принятый ответ
Клиент
Елена, а Вы не знаете с этим живут если лечить?
Врач УЗД, Хирург
Конечно
Ваши действия : запись к онкологу, поиск первичной опухоли, лечение
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! Подозревают метастазирование в печень. Какой гистологически именно рак был у папы? Как давно Вы делали МРТ головы? Если не делали, то надо делать с контрастом, надо сдавать биохимический анализ крови
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте, описан метастатический процесс в печени.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, с этим живут? Пожалуйста скажите как есть? Иможет быть ошибкой?
Маммолог, Терапевт, Онколог
С этим живут при условии специального лечения - химио- или иммунотерапии.
Следует посетить онколога в онкодиспансере.
Клиент
Наталья, здравствуйте, диагноз был у папы Милано бластома хориоидеи левого глаза, подскажите что нам дообследовать? Мрт головного мозга? Глазных орбит? Что ещё?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Следует пройти мрт головного мозга, остеосцинтиграфию костей скелета, кт грудной клетки с контрастом, очный осмотр онколога.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Метастаз в печени, нужно сделать мрт головного мозга. В зависимости от результатов вам онколог назначит лечение
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Описан метастаз. Необходимо искать первичную опухоль. Надо очно к Онкологу, он выпишет направления на обследования для онкопоиска.
Онколог
Здравствуйте

Прикрепите выписку от операции, чтобы посмотреть диагноз.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, хорошо, попозже, дрмой приедем
Клиент
Светлана, спасибо что откликнулись, просто сума сходим уже!((скажите пожалуйста это могли перепутать с чем-то другим?
Клиент
Светлана, здравствуйте. Будьте добры, подскажите что нам дообследовать? Мрт головного мозга, орбит? С контрастом? Что ещё? Тогда к Вам в личной консультации результат Вам пришлю!!!! Пожалуйста помогите!!!, ??
Клиент
Светлана, диагноз Милано бластома хориоидеи левого глаза
Онколог
Лучше найдите выписку. Если давно не обследовались надо пройти мрт головы с контрастом, кт грудной клетки с контрастом, скегирование костей, очный осмотр онкоофтальмологом.
Клиент
Светлана, сейчас прикреплю
Клиент
Светлана, посмотрите пожалуйста ???
Онколог
Да, вам надо пройти в короткий срок обследование, указанное мной выше. С учетом диагноза не исключен мтс. Здесь надо оценивать весь маштаб, если в др.местах не будет прогрессирования, можно обсуждать вопрос хирургического лечения, если будут и др.очаги - лекарственная терапия. Долго не затягивайте с визитом к врачу онкологу.
Клиент
Светлана, скажите пожалуйста, есть шансы га жизнь? (((
Онколог
Как я вам это могу сказать, если пациент не обследован. Гадать и спрашивать такой вопрос просто потеря времени. Обследуйтесь и при показаниях начинайте лечение.
Клиент
Светлана,извините
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. возможно это метастазы в печени, возможно нет. а почему 5 лет не обращались и не наблюдались? скорее всего заболевание все это время прогрессировало.
сейчас вам нужно дообследоваться и смотреть где еще могут быть метастазы- отсюда уже будет ясно какой прогноз- возможно ли лечение и какой будет исход. необходимо проведение кт органов грудной полости, головного мозга, колоноскопии и в срочном порядке консультация онколога.