Консультация гинеколога /

Есть ли смысл сдавать тест на хгч — вопрос №547323

Добрый день. 30.06 последний день месячных. 04.07 утром незащищенный ПА, 05.07 вечером и 06.07 тянул и немного болел низ живота(как во время месячных) Не предохраняемся пол года. Возможна ли беременность? Необходимо делать прививку от ковида т.к.мед отвод по планированию беременности не дают. Из за этого ограничены сроки, хотела 12.07 сдать тест на Хгч, есть ли смысл? Или рано?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рановато, но уже можно
По поводу прививки: вы можете её сделать - она не помеха планированию. Никакого негативного воздействия на закладку эмбриончика она не оказывает
Клиент
Валерия, советуют все-таки после прививки предохраняться в течении 3х месяцев, поэтому и переживаю, вдруг беременность наступила, а 13 числа ставить прививку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Неверно. После перенесенного ковид надо предохраняться в течение 3 месяцев. Потому что он влияет на свертывающую систему, из-за чего беременность может замереть. У прививки же нет такого эффекта. Поэтому, если предохраняться, то максимум 24 дня после второй прививки - ровно столько нужно для выработки защитного титра антител
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока рановато, сдавать , дня через 3-5 можно сдать
Половой акт незащищённый был только 4го?Маловероятно но шанс наступления беременности в этот день есть
Терапевт
Здравствуйте
Маловероятно,но сдать уже можете.
По поводу вакцинации это решать вам,на 100% нет точной информации как именно она влияет на зачатие ,вынашивание и ребёнка. Слишком Мало времени прошло .
Однако ,многие утверждают что негативного влияния нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдать можно , но чтобы точно знать ,это желательно сделать не раньше 14 числа. Сам день цикла для беременности не самый лучший, овуляции так рано не будет, только если она произошла через несколько суток есть шанс на беременность.
Клиент
Любовь, у меня цикл достаточно короткий 26 дней с первого дня месячных. Поэтому и думаем вдруг случилось)
Акушер, Гинеколог
ХГЧ может показать на 8 день, если бы овуляция была в момент па, но в Вашем случае все равно для 26 дней в цикле это рано и беременность возможна ,только если точно овуляция случилась позже, потому и ХГЧ лучше сдать через 10 дней, чтобы не было ложных результатов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно беременность возможна.
Кровь на ХГЧ лучше сдать через 10 дней после полового акта.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровь на ХГЧ показывает положительный результат через 7-10 дней после полового акта в результате которого наступила беременность. Сдать кровь хотя бы 14 июля, но беременность от полового контакта на 5 день цикла маловероятна.
Клиент
Ольга, а цикл считается разве не с первого дня месячных?
Акушер, Гинеколог
Увидела, что последний день Менструации, тогда да, беременность возможна, но информативнее сдать кровь все таки 14 числа
Клиент
Ольга, 13 числа уже ставить прививку, поэтому и хотела до неё узнать наступила ли беременность. Т.к. в большинстве все советуют после вакцинации предохраняться, переживаю как это может отразиться на ребёнке если всё же беременность наступила.
Акушер, Гинеколог
Исследований на беременных никто не проводит, но по опыту все кто привились не зная о беременности вынашивают здоровых деток. Можно сдать кровь на ХГЧ 12 июля, но будьте готовы, что получив отрицательный результат потом он может стать положительным. Ну и при ХГЧ через 8 дней после полового акта не думаю, что гинеколог напишет мед отвод. Поэтому сейчас или отказаться от прививки или быть готовой к тому что беременность наступит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность возможна, но хгч сдавать рано, хотя бы через неделю. Прививку сейчас ставить можно, по последним исследованиям от неё вреда нет. В любом случае безопаснее прививка чем сам вирус, который может вызвать замершую беременность
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет никакого смысла в ХГЧ - ещё очень рано
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если вы точно беременны лучше не прививаться! Попробуйте сдать хгч