Консультация педиатра /

Ревакцинация Акдс — вопрос №54942

Добрый день, ребёнку сейчас 3 года 8мес. Все прививки мы делали по календарю. Сделаны 3 акдс (в 4 и 5 месяцев Пентаксим и в 7 мес. Инфанрикс-гекса). Ревакцинация у нас не сделана до сих пор, тк очень долго не было Пентаксима ни в одной клинике. А отечественные вакцины я не ставлю ребёнку. Как быть? Нужно ли сейчас делать Пентаксим до 4х лет? В тоже время наш педиатр рекомендует сделать сейчас АДС-м, тк он уже взрослый. Почему не нужен Пентаксим я не понимаю? Помогите разобраться, пожалуйста. Заранее спасибо!

Педиатр
Добрый день, Анна! Ревакцинация АКДС до 4-хлетнего возраста по рекомендациям к вакцине разрешена, т.е. можете делать Пентаксим. АДС-М проводится уже по достижении 4-х лет
Клиент
Анастасия, спасибо большое за ответ! если ставим Пентаксим, то в рот полиомиелит уже не капаем? Или нужно через месяц?
Педиатр
Здравствуйте,ставить нужно ревакцинацию Пентаксимом. Но до 4 лет,успейте, пожалуйста.
Клиент
Елена, спасибо! Так страшно, как он перенесет, ведь уже взрослый. Малышом был, перенес неплохо. День температура и капризы, потом на спад пошло.
Клиент
Елена, Пентаксима нет опять. Инфанрикс трехкомпонентный есть. Им можно заменить?
Клиент
Елена, я так понимаю, что отличие Инфанрикс и Пентаксим в том, что в Инфанрикс нет Гемофильной инфекции? Нам нужно обязательно с ней ставить?
Педиатр
Добрый день. Ставьте пентаксим, как и писали коллеги. полиомиелит через рот не нужен, т.к. прививка уже содержит этот компонент в инактивированном виде
Клиент
Ольга, спасибо! обзваниваю клиники, Пентаксим пропал опять. Что делать, если не дождемся? Чем заменить можно? Инфанрикс?
Педиатр
Можно Инфанрикс,за денелю подавайте зиртек 10 кап раз в день и ставьте.
Педиатр
Анна, можете инфанрикс поставить. Даже если не успеете до 4-х лет - поставите АДС-м - он не такой "агрессивный" как простой АКДС, т.к. нет в нем коклюшного компонента, на который и идет сильная реакция организма. Здоровья вам!
Клиент
Ольга, спасибо огромное! А может быть нет тогда смысла сейчас искать по всему городу, а после Дня рождения сделать АДС-М? Или все таки Инфанрикс лучше все равно? Насколько важно в нашем возрасте еще раз вакцинироваться от коклюша?
Педиатр
И полиомиелит в каплях тогда плюсом,если Инфанрикс ставить будете.
Клиент
Елена, все поняла! Спасибо!
Педиатр
И гемофильной,и полиомиелита нет.
Педиатр
АДС- анатоксин!!! Ставят после 4 лет. Вам рано. Сделайте пентаксим, пока успевает. Или АДС- анатоксин с ОПВ после 4. Здоровья вам.
Педиатр
Анна, "коклюшный" компонент в вашем возрасте уже особой роли не играет. Найдете инфанрикс - ставьте, нет - особо не печальтесь.К тому же в последующем каждые 10 лет ребенку и уже взрослому будут ставить АДС-м (сами не забывайте вакцинироваться)
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Ставьте адсм.
Клиент
Татьяна, спасибо! Вот мнения разошлись. Наш педиатр тоже говорит про Адс-м, но ведь ещё нет 4х и инфанрикс др лучше будет, или я ошибаюсь?
Ортопед, Травматолог
Вот никакой беды, если Вы выберете любой из этих двух путей.
И так можно и эдак. И ничего страшного.
Принимайте решение пока Инфарикс из аптек не пропал.
Клиент
Константин, спасибо! Будем делать Инфанрикс ближайшее время.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Ревакцинация до 4 лет рекомендована. Ваше отношение к отечественным вакцинам не совсем оправдано. Сколько поколений наших людей выросло на отечественных вакцинах
Клиент
Владимир, спасибо за ответ! Исключительно из-за того, что переносится Акдс отечественная хуже. Остальные прививки ставили нашими вакцинами.
Врач УЗД, Терапевт
Вам должны были делать ревакцинацию первую в 1,5 года, но вы ее пропустили. Если бы вы ее сделали то следующую вам бы сделали в 6 лет потом в 16 лет. Но так как она у вас пропушена поэтому вам врач говорит что в 4 года( так как реаакцинацию редко но делают в 4 года, тогда вам потом сделают в 14 лет. Просто подождите когда будет 4 года и чуть больше и делайте ревакцинацию.
Клиент
Татьяна, все поняла, спасибо.
Педиатр
Делайте Пентаксим. Врач сделал такую реокмедацию из-за того что коклюшный компонент после 4-х лет уже не делается. Смело делайте Ревакцинацию пентаксимом.
Педиатр
Почитал комменты)))
Ставьте Инфанрикс и больше не мотайтесь от мнений к мнению. А то сами себя запутаете еще больше.
Если будете делать Инфанрикс + к нему надо будет ОПВ (капли в рот от полиомиелита)
Клиент
Евгений, спасибо! На нем и остановимся+опв.
Клиент
Евгений, опв в этот же день капают? И ещё маленький вопрос-как по Вашему опыту дети постарше, кто затянул, как мы переносят ревакцинация? Я слышала, что чем старше, тем хуже. И это пугает мене
Педиатр
Здравствуйте! При наличии вакцины пениаксим ставьте ее, тогда перорально капли от полиомиелита не надо, а если инфанрикс, тогда капаете еще полиомиелит. Делайте спокойно до 4 лет инфанрикс, если он есть в наличии и не нужно на него охотиться. Здоровья Вам и ребенку!
Клиент
Ульяна, спасибо! На нем и остановимся, пока он есть.
Педиатр
По поводу того, что те кто старше, хуже переносят вакцинацию. Да такое бывает,но это больше связано с АКДС, т. к. там коклюшный компонент цельноклеточный, а в пентаксиме (инфанриксе) он ацеллюлярный, облегченный. Все будет хорошо, конечно в день вакцинации может и поплакивать и температура подняться может, но в основном при инфанриксе или пентаксиме до высоких цифр не поднимается.
Клиент
Ульяна, спасибо! Все поняла.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Делайте инфанрикс плюс капли, это делается за один раз, переносится все хорошо. Возможно поднятие температуры, принимайте если что нурофен.
Клиент
Дарья, благодарю за ответ!
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! Вы вполне можете сделать вакцинацию пентаксимом - никаких противопоказаний и время еще есть. Здоровья!
Педиатр
ОПВ в тот же день.
переносят нормально
Педиатр, Гомеопат
Может у вашего педиатра проснулась совесть и заражать одновременно 5 -ю болезнями ( Пентаксим) ему стыдно ! Все таки 2-мя (АДС - м) менее опасно для здоровья .?