Консультация психотерапевта /

Что делать при постоянных переживаниях — вопрос №550449

я все время переживаю по любому поводу. Очень комплексую по поводу своей внешности и боюсь идти на контакт с собственным парнем. Отказываюсь от встреч и скрываю, что у меня есть лишний вес. Сейчас я работаю над собой, но он очень хочет увидеть меня, а меня трясет от мысли, что он увидит меня

Логопед, Психолог
Добрый день, Юля. Нужно немного уверенности и веры в себя. К слову о лишних килограммах-они не мешают увлекательной беседе, хорошему чувству юмора и хорошим человеческим качествам. Сделайте своё фото на сегодняшний момент, напишите что бы вы хотели изменить, а что у вас на отлично (обязательно найдите что-то хорошее), напишите пути исправления. Придерживайтесь способов исправления (но не жёстких), описывайте изменение настроения, цвета лица, яркость глаз, вес и т.п. Постепенно, добавляйте занятия для души. И отмечайте свои успехи в новом направлении.