Консультация дерматолога /

Шелушение и маленькие прыщики на мизинце — вопрос №551206

Добрый день! Несколько дней назад заметила шелушение на мизинце, область не чесалась и не болела. После шелушения появились маленькие прыщи, как будто наполненные жидкостью. Периодически этот участок смазывала кремом Бепантеном, улучшений не заметила. Вчера смазала область Синтомицином, через некоторое время она начала чесаться. Теперь этот участок похож на ожог. Фото текущего состояния прилагаю, до этого фото не делала. Могу найти объяснение, почему именно этот участок. Я этой частью пальца поддерживаю смартфон, когда держу его одной рукой. После того, как осознала это, стараюсь смартфон мизинцем не поддерживать. Подскажите, что это может быть, как лечить и нужно ли лечить или пройдет само?

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, контактный дерматит. Применяйте крем Тридерм или Кандидерм 2 раза в сутки, 7-10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Наталья. Это контактный дерматит. Наносите локально на высыпание крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Проявление аллергического дерматита... Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это контактный дерматит. Используйте акридерм или комфодерм 10-14 дней. Исключите контакты с бытовой химией и раздражающими веществами
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это аллергический контактный дерматит. Для лечения подойдет мазь Акридерм 2 раза в день 7 дней.
Но нужно убрать причину, иначе высыпания могут вернуться. Попробуйте сменить мыло для рук, не использовать бытовую химию, если думаете, что есть связь с телефоном, возможно поменяйте чехол или временно без него, посмотреть на результат.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, аллергический контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 14 дней, ограничить контакт с водой и моющими средствами
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Это аллергический контактный дерматит.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте! это контактный дерматит. Возможно контакт с водой, бытовой химией, сухость кожи могут давать такую картину. наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день