Консультация стоматолога /

У годовалого ребенка на месте прорезывания зуба что то белое — вопрос №551502

Ребенку год. По бокам начали резаться зубы. Сегодня заметила что у него слева что то мягкое белое из десны, похожее на какую то белую слизь. Попыталась достать, но она как будто тянется и всю я так и не смогла выговорить.Температуры нет , ест нормально , спит тоже хорошо. Что это может быть ?

Стоматолог
Обсолютно нет ничего страшного ,реакция дёсны на прорезывание зуба
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Возможно это отмершая часть слизистой над прорезающимся зубом,покраснения и воспаления нет.Наблюдайте,должно пройти в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,Юлия
Фото не совсем чёткое,но на месте прорезывания видна отёчность и покраснение
Необходимо орошение мирамистином и гель холисал немного,без фанатизма на данный участок-утром и вечером,три дня,мирамистин-до 7 дней
А также наблюдение