Консультация уролога /

Что делать, если в анализе мочи повышены лейкоциты — вопрос №555418

Добрый вечер. Бабушка 1938 года рождения, показатель в анализе мочи: лейкоциты эстераза 75.00. Эритроциты отрицательно, бактерии - 0.00 беспокоют ее отеки ног(ступни) около 1,5 месяцев. Постоянные. Глюкоза в крови 6.44, диабета нет.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализу мочи имеется лейкоцитурия, имеется воспалительный процесс. Какие жалобы на данный момент у бабушки? Есть ли повышение температуры тела? Есть ли боли в поясничной области, боли при мочеиспускании? Также по анализу крови показатели работы почек, мочевина повышены. Необходимо выполнить необходимо выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря. Для снижения креатинина и мочевины можно начать принимать Хофитол или леспефлан или леспенефрил по одной столовой ложке 3 раза в день 10-14 дней с последующим контролем биохимического анализа крови на креатинин и мочевину.
Принятый ответ
Клиент
Главная жалоба это неподходящие отеки ног уже 1,5 месяца. В туалет ходит часто, но понемногу. Жидкости пьёт мало. Не можем заставить. Боли в спине есть. Но ей 83 у неё в целом везде есть боли. Температуры нет
Уролог, Андролог
Рекомендую обследоваться как писала выше. Отёки на ногах сердечного происхождения, нужна консультация терапевта, кардиолога. Нет сейчас можно начать принимать Канефрон по 50 капель 3 раза в день в течение одного месяца и сдать для контроля общий анализ мочи с соблюдением техники: утренняя моча, средняя порция собирать в стерильный контейнер, предварительно подмыться. Дополнительно можно сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. После контрольных анализов мочи дополнить лечение.