Консультация covid-19 /

ПЦР тест положительный — вопрос №556337

Добрый вечер. Сразу оставлю ссылку на мой предыдущий вопрос. Ибо продолжение по нему. https://sprosivracha.com/questions/553617-zatrudnennoe-dyhanie

Зовут меня Сергей, мне 23 года. Завтра должен был вылетать в Турцию вместе с девушкой, и так сложись, что будучи вакцинированным у меня всё же подтвердился ковид 19. ПЦР положительный. Естественно поездка отменена. Исходя из прошлого вопроса, могу сказать, что затрудненное дыхание о котором там говорилось стало немного полегче. Температура отсутствует. Есть небольшое дискомфортное ощущение неполного вдоха. Какие меры дальше предпринять ? Сатурация вчера была 95. Сегодня, как полегчало стала 98-99. Ещё могу добавить что периодически лёгкие как будто жжёт. На КТ идти смысла не вижу, сделал подробный рентген. Результат прикреплю.

Терапевт
Здравствуйте!
Да,такое бывает к сожалению.
Ничего делать не нужно учитывая вообще состояние .
Приём витамина Д и С для иммунитета достаточно.кт вам не показано
Клиент
Юлия, жжение в лёгких это нормально и чувство неполного вдоха ? Самочувствие само прекрасное, убрать вот этот дискомфорт с дыханием, и я бы даже не сказал, что у меня ковид.
Терапевт
Да,возможно вы все таки заразились и у вас сейчас легкая форма ковид .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
общеукрепляющая терапия:
обильное витаминизированное питье
Вит Д 2000 ед в сутки длительно
Вит С 500 мг 2 раза в сутки месяц
селцинк по 1 таб в сутки месяц
дыхательная гимнастика

что из симптомов вас беспокоит?
повторный ПЦР через 10 дней после первого.
по описанию показаний для КТ у вас нет
Клиент
Елена, Здравствуйте. Из симптомов: иногда легкие жгёт как будто. И чувство неполного вдоха (затрудненное дыхание) Сатурация в норме. Щас немного полегче под вечер стало. В целом состояние на 8/10 оцениваю. Если б не пцр, даже не подумал бы, что болею.
Терапевт, Кардиолог
тогда рекомендации для вас прежние.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
антибиотики, гормоны и кроверазжижающие вам не нужны
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Учитывая описание у вас лёгкое течение ковид. Лечение симптоматическое: витамины С и Д, гриппферон в нос 5 раз в день, арбидол, обильное питье.
Терапевт
Здравствуйте Сергей, к сожалению вакцина не защищает нас на 100%, заболеть можно но перенести гораздо легче, и без осложнения. Вам нужно сдать анализы ОАК, СРБ, ферритин. Обильное питье около 2,5 л в сутки, Витамин Д 5000 тыс ед, Аскорбиновая кислота 1000 мг в сутки, назальные капли Интерферон по схеме. Следите за самочувствием если усилится одышка нужно будет выполнить КТ так как о наличие вирусной пневмонии по рентгенографии мы не судим.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У Вас легкая форма инфекции.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
Обильное щелочное питье: минеральной воды Боржоми или Нагутская 2 л в сутки.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! да, все верно, только питье, витамины и полоскание горла раствором хлоргексидина или мирамистина
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Судя по описанию ваших симптомов, ничего кроме Витаминотерапии и общих рекомендаций вам не показано.
Соблюдайте режим самоизоляции до отрицательного результата ПЦР.