Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка Анализов — вопрос №556471

Добрый вечер , последнее время вздутие живота , неприятные лущением в кишечнике иногда запоры , хотя ем много клетчатки и пью воду. Прошу расшифровать анализы . УЗИ внутренних органов в норме. Анализы прилагаю

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для уяснения ситуации полезнее всего было бы показать протокол УЗИ, копрологическое исследование, ан. крови(общий)
Клиент
Инесса, добрый вечер , пока сдала только эти анализы , есть превышения в этих анализах ?
Терапевт
У Вас выявлена условно-патогенная флора клебсиелла в небольшом титре, не чувствительна к двум антибиотикам ( ампициллин , тетрациклин) может быть в норме совершенно здоровых людей, являясь одним из элементов нормальной флоры кишечника, но при ослабеванию иммунитета может вызывать нарушение со стороны ЖКТ, лечение проводят пробиотиками, синбиотиками – Нормофлоринами.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
У Вас выявлена услово- патогенная флора- клебсиелла
Если нет жалоб- ничего делать и никак лечить не надо- собственные лактобактерии справятся сами
Если жалобы есть- лечение..
Можео использовать нормобактин: 1т 400мгх 2 р в день натощак- 7 дн
Но правильнее - все таки добследоваться ( УЗИ ОБП, фекальный кальпротектин) и лечиться как следует.
Принятый ответ
Клиент
Елена,