Консультация уролога /

Андрофлор — вопрос №556762

Здравствуйте. Делал андрофлор, хочу узнать в чем проблема в анализе и нужно ли лечение?
Дрожжеподобные:Candida spp.-ниже порогового значения .
Заключение в адрофлоре: структура бактериального микробиома не соответствует норме: баланс нормальной и условнопатогенной микрофлоры умеренно нарушен(преобладают условно-патогенный микроарганизмы)

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Па огенная,флора не выявлена
При отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Есть ли у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, я не знаю что это но есть какие то белые катышки, если проводить по головке .
Уролог, Андролог
Это смегма. Регулярно проводить гигиенические мероприятия половых органов. Носите свободное удобное х/б нижнее белье.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Некоторые условные патогены превышают нормальную концентрацию. Нужно видеть общий мазок и секрет простаты
Принятый ответ
Клиент
Игорь, общий мазок прикреплён
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Я вижу только андрофлор
Хирург
Здравствуйте.
По результатам анализов-вариант нормы.
При отсутствии жалоб специального лечения не требуется.
Принятый ответ
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Посев эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам нужно
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, что это и где это проходить ?
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Везде делают этот анализ, любая лаборатория, собираем эякулят и сдаем
Клиент
Дмитрий, что он покажет ?
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Диагностика болезнетворных микроорганизмов и их количество, чувствительсность к антибиотикам. При отр.анализе и наличии жалоб стоит обратиться к неврологу