Консультация терапевта /

Опухла нога — вопрос №557852

Здравствуйте! Мне 33 года, около двух недель назад заболела нога, неделю назад появился отек, болит там где на фото обвела кругом. Сегодня сделала рентген, Хочу узнать припухлость в ноге имеет отношение к тому что написано а заключении и что с этим делать теперь. Работаю мерчендайзером, нагрузка на ноги огромная

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По заключению остеоартроз, Плоскостопие и пяточная шпора. При наличии данных состояний может быть очень выраженный Болевой синдром. Отечность так же допустима.
Рекомендую консультацию и наблюдение у Ревматолога или травматолога-ортопеда.
На данный момент для купирования Болевого синдрома рекомендую эторикоксиб 90мг 1р в день длительно, местно - долгит, вольтарен и тп
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, изменения на рентгене могут быть причиной болей и припухлости. Стоит обратиться к ревматологу и ортопеду
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам нужно делать УЗИ вен нижних коненчностей и сдать кровь на мочевую кислоту, АСЛо, РФ и СРБ
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Да как раз в плюсневых костях остеоартроз.
Идет синовит.
Лучше сходить к ревматологу и ортопеду.
Надо подбирать удобную обувь, стельки.
Иначе с учетом работы на ногах этот процесс будет постоянно обостряться.
Для снятия обострения примочки с димексидом. Прием нпвс.
Но лучше очно обсудить это с ревматологом.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день !
Изменения не рентгенограмме могут быть причиной припухлости , выраженного болевого синдрома
Необходим очный осмотр ревматолога
Также нужно подобрать правильную обувь
Также необходимо сдать кровь на оак,срб , мочевую куслоту , асло,ревматоидный фактор.
Сейчас можно начать приём дилаксы по 100 мг 2 р/д 10 дней
Местно долгит 3 р/д
При выраженной боли нимесил порошок 1 пакет
Не болейте !!!