Консультация ветеринара /

Прокомментируйте анализы кота — вопрос №558673

Здравствуйте, котику 3 года из них два он болеет мкб, мочу сдаем каждые три месяца обострений не было, заметили что кот чешется прогнали глистов и от паразитов обработали, но чесаться не перестал и лизаться ,особенно задние лапы где пальцы сменили рацион на другой сух корм {ел хиллс]Отнесли в вет клинику и когда проверяли, нашли в ухе немного гнойных выделений, клеща не нашли,прописали капли ,и зубы проверили тк у него с детства запах из рта и нашли что задний зуб сгнил и на ниточке висит и удалили его. Остальные зубы в норме и десны тоже, сменили корм грыз хорошо первые дни, а потом почему то именно по утрам начал плохо есть немного пару штучек съест и все хотя просит и хочет ,а в середине дня скорее во второй половине ест !Сдали кровь и мочу прокомментируйте пожалуйста результаты, сначала переводили плавно но он не стал есть новый корм и стали давать другой уже сразу и он один раз прям понос, а потом нормально так по бодрости вроде бы обычный не вялый!Сдавали кровь именно на фоне перевода корма!Еще врач сказал, что у него немного увеличены подчелюстные лимф узлы с двух сторон ,это уже когда все зажило после удаления но ухо еще не пролечено было.

Ветеринар
Здравствуйте. Лимфоузлы подчелюстные скорее от зубов.
Во рту могут быть и другие больные зубы и оставаться корни воспаленных зубов, поэтому надо осмотр у стоматолога и рентген зубов.
Уши и разлизывание конечностей могут быть аллергией пищевой/ атопией.
Анализы нормальные.
Клиент
Александра, спасибо,а то что алт повышен и некоторые показатели тоже не в норме?
Ветеринар
Это незначительное превышение, не имеет диагностического значения.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Анализы в пределах нормы. Повышение лимфоузлов связано с зубами, скорее всего остался корень или идёт восполение кармана.
Сейчас стомаджил 20 по 1/4 таб 1 раз в день 10 дней.
На прием к стоматологу. Рентген зубов.
Возможно малассезия на лапках. Хлоргексидином водным раствором 2 раза в день 10 дней. Тонким слоем Акридерм СК 1 раз в день 10 дней
Клиент
Игорь, спасибо за развернутый ответ,а некоторые отклонения алт и других показателей ?
Ветеринар
АлаТ поможет быть повышен на фоне стресса, жирной пищи накануне. По многим причинам, без повышения коф. Ритиса (соотношение АлаТ/асат) и билирубина общего не имеет информативного значения для питомца.