Консультация невролога /

Беспокойные ноги — вопрос №558840

Здравствуйте, ребёнку 1,6 уже месяц ясный хруст в ногах и во сне раскидывает ноги, пинает, подкидывает ноги и хнычет. Сначала думала зубы но они уже выросли. Что делать? Стоит ли бить тревогу. Раньше когда был месяц примерно ноги тоже сильно хрутели. Узи было в норме

Невролог
Здравствуйте. Сдайте кровь на общий анализ, кальций, магний, витамин Д. Покажитесь на прием ортопеду, педиатру. Хруст может быть физиологическим , это нормально, однако надо на осмотр показаться.
По поводу неспокойности ног подавайте Глицин 100 мг по пол таблетки 3 раза в день измельчить и за щечку 2 недели, затем пол таблетки 1 раз на ночь – 10 дней.
Пассамбра Эдас-306 сироп по 1/2 чайной ложки 3 раза в день– 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Хруст может быть и в норме, но желательно дообследоваться.
Сдайте кровь на электролиты (кальций, магний, натрий, калий), витамин Д.
Покажите ребёнка детскому ортопеду.
Пока для нормализации сна можно подавать дормикинд 1т 4р в день 1 мес, таблетку растворяете в одной чайной ложке воды.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а данном случае стоит дообследование проути, сдать общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д. Показать реьенка ортопеду. Сейчас можно принимать глицин по 1 таб за щёчку 3 раза в день месяц
Невролог
Это может быть физиологический хруст. Но важно не пропустить патологию. Здесь необходима консультация ортопеда.
Офтальмолог
Здравствуйте обратитесь на очный осмотр к ортопеду, вполне возможно что это вариант нормы
Невролог, Нарколог
Добрый день! Хруст в суставах может быть физиологической нормой.Следует показать педиатру и детскому ортопеду для исключения рахита и других ортопедических проблем.
Сдайте кровь на витамин Д и электролиты( калий, кальций).
Подобные симптомы могут быть проявлением общей гиперактивности.
Подавайте Глицин по таблетке два раза в день в течение 1- 2 месяцев.