Консультация травматолога /

Боль под коленной чашечкой — вопрос №559268

Добрый день. Занимаюсь в тренажерном зале около полугода с тренером. Недавно появилась проблема - при приседаниях со штангой на левой ноге у коленной чашечки фокусируется боль. Взял фото из интернета, прикрепил и примерно обвёл область. Обычно проявляется во время приседаний со штангой, но встречается и в повседневной жизни. Могу встать со стула и почувствовать несильную, а могу спокойно ехать в машине, левая нога не задействована. Вдруг начинается сильная боль. Если смотрю сверху на левую ногу, то боль спереди справа под коленной чашечкой. Ощущение, что она фокусируется именно под коленной чашечкой. Что может быть, что можно предпринять и к какому врачу сходить?

Ортопед, Травматолог
Может быть повреждение внутреннего мениска или внесуставное повреждение сухожилий по типу "гусиной лапки".
Нужно бы сделать МРТ, чтобы уточнить диагноз, ибо важна степень повреждения.
Поскольку болевой синдром, как я понял, выражен не ярко, будет достаточно мазей НПВС, например, Диклофенак гель 5% и ношение примерно такого бандажа при физ нагрузках
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html
Лечение может быть скорректировано после МРТ.
Клиент
Константин, спасибо большое!
Клиент
Константин, ещё можно добавить глюкозами и хондроитин, в принципе?
Ортопед, Травматолог
Та без проблем. Их и здоровым можно. Это БАДы.
Только лучше в инъекциях.
Ибо биодоступность из ЖКТ около 15% всего.
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Я думаю что имеет место дефицит микронутриентов, приведший к надрыву мышцы, или связок, стоит начать пить хондропротекторы, спортивный протеин, витамины и минералы, чтоб это поправить.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое!