Консультация аллерголог-иммунолога /

Герпес и прививка от ковид — вопрос №561437

В мае был опоясывающий герпес и рожистое воспаление на руке. Принимала ацикловир и антибиотики. На работе сейчас заставляют делать прививку от ковид. Боюсь, что иммунитет снижен. Что делать, можно или нет делать прививку. или как получить медотвод

Пульмонолог
Здравствуйте. В ремиссии ваши заболевания не являются противопоказанием для вакцинации. Прививаться можно.