Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия к компонентам Спутник V — вопрос №561745

М. 30 лет. В детстве была аллергия на укол Актовегин (сразу упало давление, чуть не потерял сознание). Есть ли такие же компоненты у Спутника V? Какие анализы можно сдать, чтобы проверить наличие аллергии к вакцине?

Терапевт
Здравствуйте, у спутника такого компонента нет, но для себя перед вакцинацией можете проверить, сделав проверочный тест
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте в вакцине нет такого.
Осмотр терапевта в первую очередь
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Никакой связи между Актовегином и вакциной нет. Заранее никак не узнаете о возможной аллергии, тесты не проводят. Если беспокоитесь сильно можно начать за 5 дней прием антигистаминных и 5 дней после
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Таких и подобных компонентов в вакцине нет. Проверить наличие аллергии к вакцине не возможно лабораторно, к сожалению.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Специальных тестов нет.
Актовегин и его вспомогательные компоненты не имеют ничего общего с препаратом вакцины. Но поскольку есть склонность к аллергическим реакциям, сообщите о них перед прививкой, и поинтересуйтесь у медицинского персонала наличием противошоковой аптечки в процедурном кабинете.
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Подобных компонентов в вакцине Спутник V нет.
Заранее узнать будет ли аллергия на вакцину невозможно, в том числе нет для этого никаких анализов.