Консультация врача кдл /

Морфология 3 процента — вопрос №563062

Добрый день, муж сдал спермограмму и вообще такие показатели, пугают 3 процента морфологии, возможно ли забеременеть при таких показаьелях, мужу 30 лет.
Какие лекарства можно принимать для улучшения морфологии?

Врач КДЛ
Здравствуйте!Спермограмму необходимо оценивать целиком(количество сперматозоидов,их жизнеспособность)Если у вас есть полностью результат спермограммы,то пришлите его сюда
Клиент
Дарья, спасибо за ответы
Объём:1, 5 мл
Цвет:серовато-желтый
Разжижение полное
Концентрация сперматозоидов 40,0*10*6
Число сперматозоидов в эякулянте 60 млн.
Жизнеспособность 61%
PR 51%
Np 6%
Неподвижные сперматозоиды 43%
Общая подвижность 57
Морфология ВОЗ 3%
Аномалия головки 66%
Аномалия шейки 21%
Аномалия хвоста 10%
Клетки сперматогенеза 2
Аглюминация отсутствует
Агрегация отсутствует
Лейкоциты 0-1 в п зр
Спермиофаги в п зр
Эритроциты в п зр
Эпителиальные клетки 0-0-1 в п зр
Лецитиновые зерна в умеренном количестве
Врач КДЛ
Здравствуйте!По анализам наблюдается тератозооспермия(нарушение морфологии сперматозоидов),что является причиной бесплодия.Необходимо выяснить причину и уже затем заняться лечением.Для этого вам необходимо обратиться к репродуктологу
Клиент
Дарья, большое спасибо! А данный диагноз наблюдается в совокупности по анализа? Или только по результатам морфологии 3%.
Я имею ввиду, есть ли в остальных параметрах отклонения?
Врач КДЛ
Тератозооспермия ставится при нарушении морфологии сперматозоидов.Также объем спермы находится на грани нормы.Все остальные показатели в порядке