Консультация уролога /

Вены на головке полового члена и крайней плоти — вопрос №563566

Добрый день, меня беспокоит несколько увеличившиеся вены на крайней плоти полового члена, а также на головке. Ощущение, что на крайней плоти вена немного побаливает при прощупывании, на половом члене вроде не беспокоит. Я решил помазать венотонизирующей мазью Троксерутин 2%, но кажется пока требуемого эффекта нет. Хотел уточнить, что мне делать в данной ситуации? Также хотел уточнить, с этим вопросом лучше к врачу-урологу или врачу-флебологу?
Заранее большое спасибо!

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Лучше показаться урологу. Но в норме вены полового члена могут быть хорошо видны
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вены увеличиваются при половом акте или мастурбации? Или Вы с этим совсем не связываете?
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день. Спасибо за ответ. Нет я говорю о венах в состоянии покоя (фото тоже сделаны в этом состоянии)
Уролог, Андролог
Понятно. Есть ли у Вас варикозное расширение вен нижних конечностей?
Клиент
Галина, вроде пока нет. Не наблюдаю, пока не жалуюсь.
Уролог, Андролог
По фото - обычная венозная система. Из-за интенсивного кровотока вены несколько расширились. Так, как у Вас, вены на половом члене выглядят у 90% мужчин. Как развита венозная система - у всех индивидуально, у некоторых даже гораздо больше видны вены. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно. Но, повторюсь, это нормально, патологии нет.
Клиент
Галина, Спасибо большое за ответ и рекоммендации!
Андролог, Уролог
Добрый день.Как давно Вас беспокоит венозный рисунок и боли по ходу вены?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, добрый день. Дня 3 (с воскресенья), боль в покое не беспокоит, иногда когда прощупываю - чувствую небольшую болезненность.
Андролог, Уролог
Перевозбуждение было или прием регуляторов потенции?
Клиент
Луиза, да, принимаю Сиалис 20 мг раз в неделю (не чаще), так как имеют место проблемы с эрекцией (быстро падает во время процесса). Последний приём был в субботу, 24 июля. Перевозбуждения вроде не было.
Андролог, Уролог
Тогда стоит сделать УЗДГ сосудов полового члена,исключить тромбоз,а также исключить венозную утечку.
Клиент
Луиза, приложил фото УЗИ (удалось сегодня сделать около дома)
Андролог, Уролог
По данному УЗИ видимых изменений нет.Но желательно сделать бы до ,во время и после эрекции
Андролог, Уролог
Принимайте Детралекс 1000мг 1р/с 2мес
Клиент
Луиза, спасибо большое за консультацию и рекоммендации!
Андролог, Уролог
Здоровья вам!