Консультация терапевта /

Нейрофилы в процентах понижены, лимфоциты - повышены — вопрос №563604

Здравствуйте. Сдала оак, гормоны щитовидки, ферритин в связи с тем что иногда беспокоит озноб (морозит) без температуры. В оак нейрофилы в процентах 22 при норме от 47, лимфоциты 66 при норме от до 37. Болела месяц назад( обострился хрон. Фарингит). Несколько дней назад вернулась из Турции. На данный момент самочувствие хорошее. Озноб беспокоит периодически год, в феврале оак был в идеале.

Терапевт
Здравствуйте!
Это признаки перенесённой инфекции,если жалоб нет ,то не волнуйтесь!
Принимайте витамин Д и С для иммунитета
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, страшного ничего нет, признаки перенесённой вирусной инфекции
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Такие изменения в общем анализе крови характерны при вирусных инфекциях. Если орви недавно болели или болеете, то это все объясняет. Отклонения не критичные, показатели придут в норму после выздоровления.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови признаки перенесённой вирусной нагрузки. Это характерно после вирусного фарингита. Абсолютные цифры лимфоцитов у Вас в норме.
Делать специфического с этим ничего не нужно.
По поводу озноба без температуры обратиться к неврологу.
Рекомендовала бы пропить Магний 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте Юлия, ничего страшного лимфоциты повышаются при вирусных инфекциях, нейтрофилы низкие за счет лимфоцитов так как это процентное соотношение.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
признаки перенесенной вирусной инфекции.
далее связать с клинической симтоматикой, обследование на ковид при подозрении