Консультация гастроэнтеролога /

Боли в области ЖКТ — вопрос №563826

Уважаемые врачи. В конце мая началась сильная боль в области желудка , но она периодами, то болит, то нет. Но если болит, то невыносимо. Была сделана гастроскопия, узи брюшной полости, сданы анализы. После чего обратилась к гастроэнтерологу. Сказала желчь в пузыре. Прописок РАЗО, ДЮСПАТОЛИН, ХОВЕСОЛ. Прошла курс лечения. Вроде боли ушли, но после еды постоянная тяжесть в животе, вздутие периодами, дискомфорт в области ЖКТ. Не всегда хорошо хожу в туалет. Закончив лечение, всё равно ощущаю дискомфорт, а также иногда боли. Пару дней назад вызывала скорую, была сильная резь в районе пупка и отдавала в желудок, но врач только высказал предположения и всё. Уже устала мучаться, какие меры ещё можно предпринять и что проверить? Анализы прикрепляю.

Терапевт
Здравствуйте!
Во время фгдс наличие хеликобактер не проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, нет
Терапевт
Нудно сдать дыхательный уреазный тест на хеликобактер.
Возможно,в нем причина и нужно будет его пролечить.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, желательно исключить хеликобактер пилори, можно сделать кал на аг нр.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Есть дуоденит, если болит около пупка, то вся кишка тонкая следовательно воспалена.
Проведите такое обследование
1. пассаж бария по кишечнику
2. узи лимфоузлов брюшной полоси
По лечению
1. альфа нормикс по 400 мг 2 раза в день до еды за 30 мин-7 дн+2. дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-1 мес+ 3. ребагит 100 мг 3 раза в день после еды через1 час
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сделайте дыхательный уреазный тест на хеликобактер.