Консультация дерматолога /

Образование — вопрос №564463

Добрый день.
Подскажите что это?
На фото образование плюс увеличенный вариант. Фото под углом. Не удобное расположение.

Не более 1 мл
Не кровит, не болит, нет зуда.
Я светлокрылая, темные вооосы, карие глаза. На теле есть родинки но более светлые.
Здесь цвет темно коричневый

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. По внешнему виду это обычные меланоцитарные невусы, чтобы уточнить диагноз необходимо очно посетить врача дерматолога с проведением дерматоскопии
Клиент
Кристина, и даже на соске?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На соске тоже. Нужно выполнить дерматоскопию, только тогда можно точно сказать какое это образование - опасное или нет
Клиент
Кристина, я поняла.
Если бы не было прибора, вас такие образования бы не насторожили?

Мне на приём 2 августа, но волнуюсь.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Визуально нет, не вызвали бы опасения. Однако, иногда бывает, что внешне спокойное образование, при дерматоскопии оказывается не столь спокойным
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На теле обычные меланоцитарные невусы. На ореоле соска кератома, они часто образуются в период беременности и послеродовый период. Со временем сами отделяются.
Клиент
Марина, да, после родов 1,5 мес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Со временем или отпадет или останется. Можно удалить у косметолога с эстетической целью.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похож на обычный невус, надо пройти дерматоскопию образования.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, по фото обычные пограничные меланоцитарные невусы: http://dermatolog-gtn.ru/nevus_prostoi_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
При таких размерах беспокоиться совершенно не о чем, очный осмотр и дерматоскопию можно сделать, но только для самоуспокоения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
По фото похоже на невусы. Внешне образования выглядят доброкачественными.
Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образований.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на обычные пигментные невусы . Нужен очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии