Консультация гинеколога /

Сильное жжение влагалища снаружи — вопрос №565220

Женщина, 65 лет, диабет 2 типа, несколько лет чувствует жжение во влагалище. На фоне приёма форсиги жжение усилилось, плюс во время мочеиспускания жжение усиливается. Чтобы облегчить боль помазала снаружи, половые губы и вокруг бепантеном плюс. Жжение стало почти невыносимым. После этого смазала гелем гинокомфорт и детским кремом стало ещё хуже, аж кожа отходит. Гинеколог только завтра, хочется унять боль хотя бы на ночь. Посоветуйте пожалуйста средство. Сейчас приложила раствор ромашки. Лучше пока не стало

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам можно использовать периодически мазь с метилурацилом, но сейчас можно Левомеколь
Покраснение есть?
Клиент
Светлана, не помогает, жжение только усиливается от обоих, пробовала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой уровень глюкозы? Выделения есть?
Клиент
Светлана, половые губы немного посинели, красота тоже есть самого влагалища, глюкоза 7.9. Выделений нет
Клиент
Светлана, ощущение, что будто кусает что-то на половых губах
Клиент
Светлана, это моя мама. Она боится, может у гинеколога чем то заразиться, это возможно? В поликлинике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А мазь Клотримазол не использовали?
Вам необходимо сдать ещё и общий анализ мочи - возможно соли есть и они раздражают слизистую
Сделайте сидячую ванночку с ромашкой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Она уже была на осмотре или же боится предстоящего приёма?
Клиент
Светлана, клотримазол не использовала. Вот щас ромашку делаем. Пока нет улучшений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы можете фото вульвы прикрепить? Может там крауроз?
Клиент
Светлана, завтра, но ночь скорее всего от боли спать не будет.
Забыла сказать, что накануне мама побрила промежность. Но такого чтобы прям сильного раздражения я не вижу. Небольшие прыщики
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А бритва была новая или нет? Нет микротрещин?
Клиент
Светлана, ох, мама отказывается. Про крауроз прочитала, спрошу врача
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если осмотр завтра, то не переживайте - купите набор одноразовый в аптеке и её осмотрят одноразовым инструментом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А попробуйте нанести на ватный диск мазь Левомеколь и приложить прямо на эти места на час, прямо обложить половые губы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сил вам и терпения??? А маме скорейшего восстановления ?
Клиент
Светлана, спасибо за рекомендацию, попробуем!
Клиент
Светлана, бритва новая. Микро трещины есть, мама их всегда чувствует при подмывании
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот значит Левомеколь вам в помощь - так и скажите маме, что нужно прямо обложить мазью и накрыть ватными дисками и постараться отвлечься и уснуть?
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в аптечке есть Левомеколь или левосин?
Кровянистых выделений нет?
Клиент
Валерия, левомеколем мазала, тоже щипет. А сметаной можно? Кровянистых выделений из влагалища нет
Ещё, забыла сказать, накануне побила промежность
Клиент
Валерия, горит и в промежности, и на губах и в складах между ног. Но в основном промежность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сметаной не надо - это только усугубит раздражение. Левомеколь подействует через 30-40 минут после нанесения.
Вообще с учётом высоких сахаров, рекомендую купить гель Сафорель - он очень хорошо действует на атрофические изменения слизистой, вплоть до ожоговых состояний
Клиент
Валерия, спасибо за рекомендацию!
Клиент
Валерия, а облепиховое масло можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, его можно. Тоже отличное средство. Сейчас пусть мама выпьет любой НПВС: Найз, Нурофен, пенталгин
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо! А зачем?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Какие препараты мазевые или масляные есть в аптечке?
Клиент
Илона, все что есть жгут. Бепантен плюс, гинокомфорт, левомеколь
Акушер, Гинеколог
Надо взять облепиховое масло. И ампулу лидокаина. Смешать и приложить примочку. Есть возможность купить сейчас?
Клиент
Илона, у нас кажется есть лидокоин, спасибо за рекомендацию. Знаете, ощущение чесотки, будто покусывания
Акушер, Гинеколог
Да, ещё можно уколоть димедрол