Консультация гепатолога /

Болит печень — вопрос №565555

Здравствуйте!Прописал терапевт гепатопротектор чтоб почистить печень сказал любой купить ,в аптеке посоветовали новый "Гепсил" сегодня третий день как начала пить и со вчерашнего вечера болит справа под ребрами где печень и сегодня горечь во рту ...Подскажите это так и должно быть при лечении или нужно бросать пить его ?Как тогда почистить печень ?

Терапевт
Здравствуйте, горечь во рту обусловлена нарушением желчеотделения из-за механического препятствия или нарушения моторики желчного пузыря. Если нет конкрементов, кроме гепсила, соблюдения диеты, необходимо принимать желчегонные препараты\ холензим, фитопрепараты, спазмолитики\.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На каком основании вам сказали почистить печень?? Что по анализам?УЗИ? Какие жалобы?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, это вполне может быть побочный от таблеток, с какой целью вам назначили гепатопротектор?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите резултаты УЗИ брюшной полости, клинического и биохимического анализов крови..
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Раз болит нужно бросать.
От чего её чистить, какие есть анализы?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте
Печень чистить никак не нужно. Препарат больше не пейте