Консультация гепатолога /

Повышены АЛТ и АСТ — вопрос №565838

Вечером после бокала вина поднялась температура 38, далее Температуры не было , кровь и моча в норме , кроме АЛТ 55 и АСТ 48, неделю самочувствие плохое слабость и головные боли , после 6 дневного приема эссенциале форте (по 2 т /2 р) и одестон (1/3 в день) АЛТ 39 АСТ 28 , что может быть, что ещё можно сдать, узи брюшной полости хорошее

Инфекционист
Здравствуйте, температура повышалась не обязательно из за ферментов. Сдайте еще ИФА кровь на гепатит В, С.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, температура повышалась однократно? Выполните узи обп.
Принятый ответ
Клиент
Алина, однократно , узи хорошее
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТ! Подъем трансаминах может быть спровоцирован алкоголем. Пересдайте биохимический анализ через 1 месяц. За 3 дня не употребляйте алкоголь..
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Если раньше проблем с печенью не было.
То лучше пройти узи брюшной полости.
Сдать анализы на гепатиты.
Билирубин в норме?
Описаны случаи, что после перенесенного ковида , люди начинают реагировать на алкоголь. Раньше такое бывало у Вас?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Сдайте ИФА крови на Anti-Hbcor-total Anti-HCV-total
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Исключите вирусные гепатиты В и С.