Консультация терапевта /

Отек головы — вопрос №566637

4 дня назад заметили шишку у дочки на голове,поехали сделали узи и к неврологу. Диагноз поставила;Не исключает гидроцефальный синдром.Отек увеличился сильно за 4 дня. Состояние вроде без изменений. Но вот этот отек нас сильно пугает. Что делать? Дочки 4,5 месяца

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам стоит обратиться к детскому неврологу и хирургу
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Виктория. Рекомендую обсудить с детским неврологом препарат Диакарб, это препарат относится к классу диуретики, его назначают в том числе и при ликвородинамических нарушениях, внутричерепной гипертензии, доктор определит правильную дозировку и курс (Вам его в рекомендациях написали). Магне-В6,тоже написали верно, присоединяюсь. Еще массаж, бассейн и физиопроцедуры тоже помогут, обсудите пожалуйста и это с неврологом. Вам и малышке желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.