Консультация педиатра /

Ребёнок простыл — вопрос №567170

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 1,6. Под конец отпуска на море видимо заразился от меня и появились сопли, в нос говорит и видимо из за соплей стал подкашливать. Убираю сопли специальный прибором и капаю називин. Не мало этого? Что ещё можно принимать?

Педиатр
Здравствуйте, вы все верно делаете, закапывайте в нос солевые растворы, при выраженной заложенности- сосудосуживающие капли, тёплое обильное питьё, вит. С.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, подскажите, пожалуйста, кажется начинается кашель? Что можно принимать?
Педиатр
Характер кашля?
Клиент
Юлия, вроде влажный
Педиатр
Частый, приступообразный, с одышкой?
Клиент
Юлия, не частный вроде, ещё в нос говорит, гундит
Педиатр
Тогда достаточно обильного питья, чай с ромашкой, если нет аллергии.
Клиент
Юлия, ну он прям влажным кашлем кашляет, все равно ничего не надо?
Педиатр
Можно инфекции с физ.раствором х 3р/д, сироп Гербион с первоцветом.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
После називина можно закапать аквамарис и еще раз все отсосать. И пока этого достаточно
Принятый ответ
Клиент
Зоя, подскажите, пожалуйста, кажется начинается кашель? Что можно принимать?
Педиатр, Офтальмолог
Добрый день.
Вы все верно делаете. Необходимо обильное теплое питье, солевые растворы с последующей эвакуацией содержимого. При заложенности сосудосуживающие препараты - Називин, Отривин.
Принятый ответ
Клиент
Алеся, подскажите, пожалуйста, кажется начинается кашель? Что можно принимать?
Педиатр, Офтальмолог
Кашель возможен из-за насморка. Такое случается, когда содержимое носа стекает по задней стенке глотки. В таком случае ничего делать не нужно, продолжайте назначенное лечения. Добавьте увлажнение воздуха в квартире и проветривание.
Для назначения препаратов от кашля необходим очный осмотр педиатра.
Педиатр
Добрый день. Начните синупрет, в нос аквамарис или аквалор, при сильной заложенности називин, побольше поить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вы все делаете верно. Перед эвакуацией слизи из носа закапайте аквалор( физ р-р). Затем називин, не более 5 дней. Предлагайте больше жидкости ребёнку. Зев орошайте мирамистином. Здоровья вам и вашему малышу ?
Принятый ответ
Клиент
ГУЛЬНАЗ, подскажите, пожалуйста, кажется начинается кашель? Что можно принимать?
Педиатр
Спасибо. Если кашель влажный, то это хороший признак. Детям лучше не давать при влажном кашле отхаркивающее, т.к. они вырабатывают больше слизи и больше провоцируют кашель, тем самым вызывая "заболачивание". Лучше всего промывать нос солевыми растворами, больше поить ребенка, делать дренажный массаж на спину. Но если кашель присутствует и по ночам, то в первой поло дня можно давать сироп геделикс.
Педиатр
Здравствуйте!
Нет, этого не мало
Вы большая молодец, что не пичкаете ребенка ненужными лекарствами
Единственное, перед тем, как убирать сопли лучше будет носик промыть с помощью аквалор душ бейби, в каждую ноздрю по одной струе
Потом убираете аспиратором, и можно закапать назол бейби будет
Так же очень важно обильное тёплое питье в течение дня из расчёта 30 мл/кг
Клиент
Юлия, подскажите, пожалуйста, кажется начинается кашель. Что можно принимать?
Педиатр
Кашель скорее всего от постназального затека, сопли стекают по задней стенке глотки и вызывают кашель
Подскажите пожалуйста, кашель сухой или влажный?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! В Вашем случае использование солевых растворов совместно с сосудосуживающими препаратами вполне достаточно.
Клиент
Регина, подскажите, пожалуйста, кажется начинается кашель. Что можно принимать?
Педиатр
Вы всё верно делаете, этого достаточно.
Не забывайте про обильное питьё
Клиент
Евгений, подскажите, пожалуйста, кажется начинается кашель. Что можно принимать?
Педиатр
В таком возрасте противокашлевые препараты не нужны.
Того что написано выше - достаточно
Клиент
Евгений, а если влажный кашель все равно ничего не надо?