Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №567253

Добрый день. Мучает головокружение. Начинается внезапно. Предметы вокруг не плывут, но такое ощущение, что потеряю сознание. Также учвщается сердцебиение при этом. Внутри все давит.к лору ходила. Исключил смещение кристалла. Также появляется дискомфорт в конечностях при этом. Но не всегда. Назначили бетасерк 24 мг и антидепрессанты. Состояние не меняется. Лучше не становится

Невролог
Здравствуйте. Какое у Вас давление? УЗИ сосудов шеи проходили? Анемии не было? Бетагистин уже сколько дней принимаете? антидепрессант какой?
Принятый ответ
Клиент
Яна, давление в среднем 110 на 70. Антидепрессанты laroxyl. Действующее вещество амитриптилин
Клиент
Яна, пятый день пью таблетки. Делали томографию головы. Все чисто там. Голова так же кружится, если лежать на спине в положении ровно, прямо голова, то сразу кружится
Невролог
Бетасерк продолжайте 24 мг 2 раза в день - 2 месяца 5 дней слишком мало, через неделю обычно оценивают эффект от лечения. Амитриптиллин продолжайте. еще добавьте Сермион 10 мг по 5 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Клиент
Яна, возможно ли что это вертиго?
Невролог
Не похоже по описанию. При вертиго головокружение
очень сильное, по типу вращения предметов вокруг , как вертлётики.
Клиент
Яна, а что значит если при головокружении ноги стали как ватные, а потом прошло это.. Это что за симптом присоединился?
Невролог
Здравствуйте. Скорее всего это один из признаков вестибулопатии- головокружение , ватность ног, шаткость - это все признаки одного и того же. Желательно конечно чтобы невролог смотрел
Невролог
Здравствуйте добавьте к лечению фенибут 250мг 3р в день и вазобрал 0,5т 2р в день до 3 месяцев
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Какой антидепрессант и сколько дней принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Алина, тревожность есть. Из-за того, что вдруг опять мне станет плохо. Антидепрессанты амитриптилин действующее вещество.
Невролог
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи чтобы посмотреть есть ли нарушения кровотока.
Бетасерк начинает работать через 2-3 недели приёма.
Действие антидепрессантов также проявляется не сразу, а недели через 2-4 и зависит от дозировки.
В какой дозировке принимаете амитриптилин?
Клиент
Алина,кровь сдавала. Тоже все хорошо. Дозировка 10 мг на ночь
Невролог
Это небольшая дозировка, под контролем врача можно постепенно увеличить.
Амитриптилин лучше идёт при головной боли напряжения, мигренях.
В Вашем случае можно подобрать другой антидепрессант, более современный с меньшим количеством побочных эффектов, например ципралекс или феварин.
Клиент
Алина, возможно ли что это вертиго?
Невролог
При вертиго вращательное головокружение - когда кажется что предметы кружатся вокруг Вас.
Педиатр
Вы описываете нарушение Мозгового кровообращения, вам нужно сделать УЗИ сосудов головного мозга и шеи, и МРТ шеи
Невролог
Здравствуйте. В качестве дообследования необходимо выполнить дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий. В качестве симптоматической терапии головокружения обычно назначают препараты из группы нейропротекторов (Глиатилин), вертиголитиков (бетасерк), витамины группы В (мильгамма).
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день!То есть это больше не головокружения, а липотимии, или предобморочные состояния и Бетасерк не помогает?
Вам необходимо обследование - исключить сердечную патологию - пройти Узи сердца, ЭКГ, а лучше Холтеровское мониторирование.
УЗИ сосудов головы и шеи.
Кровь на ферритин, сахар, кальций, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, экг делали, сердце в порядке. Нет не предобморочное. Просто становится плохо. В груди жмёт, сердце иногда жмёт. Мотает в сторону, а потом всё проходит
Невролог, Нарколог
Тогда провести дообследование.В лечение добавитьКавинтон10 мг два раза вдень иЮидобил80мшдва раза а день в течение трёх месяцев.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! вам стоит сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы,ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, пройти ЭКГ, ЭХО-КГ, УЗИ сосудов головы и шеи, бетасерк продолжить, добавить кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц и стугерон 1 таб 3раза в день месяц