Консультация офтальмолога /

Помогите стали болеть глаза после процедуры с ярким светом. — вопрос №567413

Добрый. Делал косметическую процедуру Heleo4
Вот ее пример смотреть с времени 13 32 https://youtu.be/Kre58Lx0vsY
Во время процедуры, мне на глаза положили ватные диски и надели очки и потом нужно лежать под специальной ламной и светом. Сначала был синий цвет у него небольшая яркость, а потом включили мне на 10 минут красный. Красный светит очень ярко, бьет по глазам можно сказать ( хоть они и были закруты, плюс ватный диск и очки), и через какое время вроде бы глаза попривыкли. После процедуры и снятие очков было ощущение сильного напряжения в глазах и все в высветленных тонах через пару минут глаза вроде как стали привыкать, но потом в течение часа было ощущение что резкость стала хуже и глаза побаливают. Прошло пару дней вроде бы все вижу также, но есть ощущение напряжения в клазах и как будто бы они усталые. И при нахождение на улице как будто бы стали чувствительнее к свету и испытывают напряжениеи немного. Так внешне они вроде бы не изменились все как всегда. Хотел бы узнать могли ли как то повредиться от такого глаза? и что сделать чтоб нормализовать?. Может какие то капли от усталости или еще что то. Так мне нужно еще делать такую процедуру несколько раз, вот думаю сделать кроме ватных дисков дополнительные накладки, чтоб не просвечивал ярко красный свет.

Офтальмолог
Добрый день!
Используйте дополнительные накладки.
В глаза покапайте слезозаменители с гиалуроновой кислотой(Оптинол или другие) по 2к 4-6 раз в день.
Судя по описанию ваших жалоб, ничего серьезного с вами не произошло.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте Анатолий. Реакция на процедуру. Страшного здесь ничего не вижу. Покапайте Стиллавин по 1 капле 3 раза в день 1 мес. Используйте солнцезащитные очки.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Судя по симптомам серьезных нарушений нет. Рекомендую прокапать увлажняющие капли с заживляющим компонентом, например, Стиллавит или Систейн ультра плюс, 4 раза в день 1 месяц. Да, дополнительная защита глаз в виде накладок не повредит.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ничего страшного не произошло с глазами. Просто засвет.
Используйте специальные накладки. И капайте увлажняющие капли либо стиллавит, либо оптинол мягкое восстановление, либо можно корнерогель. По 1 кап 4 раза в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это никак не могло проврелить глазам, тем более, если они были закрыты и прикрыты ватными дисками. При следующих процедурах дополнительной защиты не требуется. Увлажняющие капли не смысла закапывать, т. к. Никакого повреждения рововицы не было. Просто Старайтесь не концентрироваться на этих ощущениях. Лечения Вам не требуется.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте ничего критичного ее произошло, прокапайте капли стиллавит или систейн ультра 4 раза в день