Консультация акушера /

Шейка вообще не готова в 39 недель — вопрос №568231

Всем доброго времени суток! Сегодня была на УЗИ, где выяснилось, что на 39ой неделе у меня совершенно не готовая к родам шейка, все закрыта, длинная. Это при полностью зрелой плаценте. Грустно озвучили, что мне ещё ходить и ходить. Ребёнок уже не особо маленький, уже тяжело. ПДР стоит 11 августа. Насколько реально, что к этой дате что - то может измениться и я все таки рожу? Очень не хочется перехаживать, не хочется стимулировать роды, ещё и симфизит бонусом, правда, с небольшим диастазом - 7,7 мм Но ведь ребёнок будет расти и дальше, что может затруднить по итогу роды. Может как - то можно себе помочь, и вообще, может ли к моему сроку ситуацию измениться? Прилагаю фото и скриншоты обследования.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста какие у вас по счёту роды?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день! Первые.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, для вашего срока беременности шейка нормальная
Всё может начаться и развиться за неделю, по УЗИ нельзя сказать какая шейка по консистенции - это необходима смотреть на кресле
Скажите пожалуйста живот болит тянет?
Клиент
Светлана, да, периодически схватывает как будто хочется в туалет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот это идет подготовка организма к родам, также может поясница тянуть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, изменится все может в любую секунду, минуту. Какие у вас роды по счету? Больше физ активности и все будет хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Активная мужетерапия. Не бойтесь - ребенку никак не повредить. Зато сперма отлично готовит шейку к родам. К тому же фрикции являются хорошим раздражителем и стимулятором укорочения и раскрытия шейки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Активная мужетерапия. Не бойтесь - ребенку никак не повредить. Зато сперма отлично готовит шейку к родам. К тому же фрикции являются хорошим раздражителем и стимулятором укорочения и раскрытия шейки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алена.
Зрелость плаценты не имеет отношения к приближению родов - она и в начале третьего триместра может созреть.
При первой беременности - первых родах - такое случается. Но это не обязательно будет перехаживание - родовая деятельность может начаться в любой момент - и шейка будет прекрасно раскрываться.
Потом по узи можно оценить длину, что она закрыта - но вот консистенцию не оценишь - может быть она уже у Вас мягкая - длина в таком случае никакого значения не имеет - начнется активная родовая деятельность - шейке уже никуда не деться.
Что можно делать - можно попросить помочь супруга. Это отлично готовит шейку к родам. Совместить полезное с приятным.