Консультация хирурга /

Делать операцию или ещё сделать узи через месяц — вопрос №568239

В мае сделала узи малого таза, нашли кисту 66 мм , повторно сделала 2 августа на 14 день после месячных, уже 88 мм, доктор сказала повторить узи на 5 день месячных . Что делать. В 2013 удаляла кисту .

Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протоколы узи

В 2013г какая гистология кисты была?

Посмотрела результаты узи.
Это простая фолликулярная киста(размеры её могут варьировать, это зависит от дня цикла) . Требует пока динамического наблюдения и консервативного лечения (что более в компетенции гинеколога). Повторите узи на 5 дн цикла.
Клиент
Спасибо Ольга
Хирург
Здравствуйте . можно узи посмотрит ?
Проктолог
Повторять УЗИ, определить как киста реагирует на гормональный цикл и принять решение. Удалять или наблюдать дальше. Хроший план, делайте как Вам рекомендует Ваш доктор.
Принятый ответ
Клиент
Артем, вы думаете что она увеличивается во время цикла¿ и как мне с ней жить с 9 см