Консультация терапевта /

Шишка на лбу ,без травмы — вопрос №568293

здравствуйте,на лбу прощупывается шишка,фото приложу,когда появилась сказать не могу ,с другой стороны такой нет .не особо заметно,на ощупь -твёрдая как кость ,не болит диаметр примерно 2 см,что это может быть ?онкология?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Возможно липома. Стоит сделать узи
Принятый ответ
Клиент
Сергей, поискала в интернете очень похоже на остеому лобной кости,липома вроде бы мягкая?
Терапевт
Здравствуйте необходимо очно обратиться к хирургу, возможно липома
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, липома вроде мягкая,тут плотное как кость ,череп.может остеома кости ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Очно посетите хирурга.
Вас никто не кусал в эту область? Насекомые?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет ,нашла в интернете ,похоже на остеому лобной кости по фото
Терапевт, Кардиолог
Возможно.
Сначала очный осмотр у хирурга с пальпацией этой области. Потом решать вопрос о необходимости рентгена или КТ черепа.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, возможно реакция на укус или диплома, стомт обратиться очно на прием к хирургу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте Наталья сделайте рентгенографию черепа, это может быть ваша особенность лобный бугор!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если не травма и не укус насекомого,то очно к хирургу,возможно липома . Это не онкология .
Клиент
Марина, липома же вроде мягкая?у меня твёрдая как кость прочитала похоже на остеому лобной кости
Терапевт, Гастроэнтеролог
Возможно опухоль из другой ткани,не жировой,как липома . Это не важно. Важно,что это доброкачественное образование.
Это лишь предположительный диагноз,необходим очный осмотр хирурга
Клиент
Марина, оно не подвижно ...почему думаете в пользу что не злокачественное ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я уже ответила на этот вопрос выше.
Обратитесь к хирургу на очный осмотр.