Консультация хирурга /

Ожог после чая — вопрос №568617

Доброе утро. В воскресенье пролила кружку горячего чая на ноги. Первые три дня прикладывала мазь Левомеколь. С 4 дня мазевые повязки Бранолинд н 1/р. в сутки. Можете посмотреть фото. Мне кажется там гной.

Проктолог
Это не гной, это некроз кожи. Мертвая кожа по краям расплавляется и отторгается. Вы были у хирурга? Нужно правильно лечить эту рану, что бы не сформировался грубый рубец. По фотографии сложно определить глубину ожога, кажется IIIA, но может быть и глубже. Если ростковый слой сохранился, кожа восстановится, если нет, возможно придется ее пересаживать... размер раны не очень понятен, если только по следам от сетки Бранолинд, 8-10 см на 3-4 см?
Клиент
Артем, раны на двух ногах менее 10 см.
Проктолог
Тогда не переживайте, пока осложнений нет.
Принятый ответ
Детский хирург
Оксана, здравствуйте.
Нет, гноя там нет.
Вы делаете все правильно, продолжайте ещё 3 дня. Далее повязки с мазью Левомеколь или Бранолинд по 2-4 раза в день.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Ожог глубокий, 3А ст.
По фото ожоговые раны выглядят не плохо. В центре зона некроза, не гной, не волнуйтесь. Вокруг идет эпителизация.
Вы всё правильно делаете. Продолжайте перевязки с мазью Левомеколь. Струп не стоит трогать, под ним растет нежный эпителий. Через 7-10дн желательно очно показаться хирургу.

Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это не гной, некроз. Продолжайте перевязки с Бранолинд или Левомеколь ежедневно, обязательно сходите к хирургу очно
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Это фрагмент омертвевшего эпидермиса. Это не гной. Посетите хирурга здесь стоит его удалить и далее перевязки с меколем или бранолидом. Будьте здоровы