Консультация эндокринолога /

Поднимается давление, когда встаю. — вопрос №569892

После манипуляций неопытного костоправа, начались скачки давления. В положении лёжа давление в норме, встаю поднимается давление и сжимает голову. Узи почек хорошо. Узи щитовидной не понятно. Узи сосудов шеи и мозга порядок. Анализы все хорошие. Уже не знаю что делать? Невролог провел лечение шейного остеохондроза, ничего не изменилось. Уже думаю на щитовидную железу...

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Костоправ какой областью вашего тела занимался?
Клиент
Лариса, весь позвоночник вправлял.
Терапевт, Нефролог
Сдвинул шейные позвонки. А невролог чем лечили вас?
Клиент
Лариса, стандартное лечение. Актовегин, Кортексин, Мидокалм, Мексидол, амелотекс.
Терапевт, Нефролог
Сирлалуд 1/2 таб *2р/сут
Эндокринолог
Здравствуйте, по структуре с щитовидной железы все в порядке. Необходимо сдать Ттг для уточнения функциональной активности щитовидной железы. Обратитесь к кардиологу с проблемой повышения АД.
Клиент
Дмитрий, ЭКГ норма, холтер тоже.
Эндокринолог
До какого уровня повышается ад ?
Клиент
Дмитрий, поначалу было 140/100, теперь 125/80 стабильно. Голову сжимает при этом.
Эндокринолог
Что на рентгене шейного отдела позвоночника?
Клиент
Дмитрий, грыжа 3.5 мм, 5-6 позвонок. Но она не задевает нервные корешки, ничего не болит в позвоночнике. Голова не болит. Невролог стандартное лечение назначал. Всё без изменений.
Эндокринолог
На рентгене видны только костные структуры. Необходимо сделать мрт этой области.
Клиент
Дмитрий, МРТ делала, файл загружен.
Эндокринолог
Здравствуйте. По узи щитовидной железы изменений нет, образований нет. Необходимо сдать кровь на ттг, т4св
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. По УЗИ щитовидной железы все в порядке. Сдайте ТТГ, свТ4. У Вас ортостатическая гипотензия, нужно тренировать тонус сосудов, делайте контрастный душ по утрам.
Клиент
Елена, но давление не понижается, а повышается.
Эндокринолог, Диетолог
Это связано с переменой положения тела
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! А можете прикрепить узи сосудов мозга и шеи?
Акушер, Гинеколог
Вы делали мрт шейного отдела позвоночника?
Клиент
Илона, МРТ шеи и узи прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Ольга, у Вас есть грыжа шейного отдела позвоночника, позвоночная артерия малого диаметра. Когда работал костоправ, он сдвинул позвонки и на этом фоне нарушается кровообращение в позвоночной артерии. Вам необходимо делать специальную зарядку для шейного отдела, заниматься плаванием. Все нормализуется
Клиент
Илона, может сходить к опытному мануальному терапевту, чтобы он убрал смещёние позвонка.
Акушер, Гинеколог
Сейчас не надо это делать, можно ещё больше навредить
Клиент
Илона, просто уже месяц на больничном и ничего не меняется.
Акушер, Гинеколог
Лучше Вам попасть к хорошему физиотерапевту
Принятый ответ
Эндокринолог
Посмотрите ТТГ
Диетолог, Эндокринолог
Доброй ночи , что касается щитовидной железы , то по данным ультразвуковой диагностики все хорошо, рекомендую проверить уровень ТТГ и Т4 свободный в крови, для уточнения функционирования щитовидной железы.
По поводу давления , как уже писали выше коллеги, необходимо обратиться к хорошему физиотерапевту, у Вас защемление (смещение) в следствии чего был нарушен кровоток , поэтому лёжа шейный отдел позвоночника расслаблен, давление нормальное, а когда встаёте идет резкая нагрузка на шейный отдел и сдавление позвоночной артерии