Консультация хирурга /

ФКС после аппендэктомии. — вопрос №572226

Здравствуйте! 14.07.2021 удалили аппендицит. По жалобам и симптомам назначили ФКС. Через какое время её можно делать после операции? Дабы не разошлись внутренние швы наверняка. Или исследование не влияет на них?

Проктолог
Ольга, Через 3 недели уже можно не переживать за механическую прочность шва на толсой кишке.
Клиент
Артем, спасибо.