Консультация терапевта /

Анализы при короновирусе — вопрос №572661

Здравствуйте!
Женщина, 61 год, астматик. короновирус (КТ-2. 25% поражения). Лечение дома 5дней, стационар 11 дней. Состояние средней тяжести. Температура норм., сатурация 95-98 с кислородом, 91-93 без кислорода. Смотрю очередной анализ крови( прилагается). Мне не специалисту этот анализ очень не нравится, но реакции лечащаго врача я не вижу. Прошу разъяснить есть ли критическая ситуация по данному анализу крови.

Терапевт
Здравствуйте, гемоглобин очень высокий, он и раньше таким был или впервые?
Клиент
Ксения, Впервые
Терапевт
Это главное на что нужно обратить внимание. Астма может вызывать хроническую гипоксию и из-за этого повышается гемоглобин, развивается вторичный эритроцитоз. Но вы написали, что впервые, возможно в стационаре "не долили маму" ОАК нужно пересдать и отследить динимику ,проконсультироваться с гематологом гри сохранении эритроцитоза. Белок низкий видимо из -за того что плохо ест в больнице, глюкоза повысилась из-за гормонального лечения, глюкозу нужно будет пересдать после завершения лечения.
Клиент
Возможно в стационаре "не долили маму", разъясните пожалуйста, что это зачит.
Терапевт
Сгущение крови на фоне малых объемов вливания, возможно сама мало пьет, возможно температура высокая была вначале и из-за этого немного обезвожена.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В анализе крови выраженный эритроцитоз.
С таким анализом, рекомендую обратиться на прием к гематологу. Выполнить узи органов брюшной полости. Может обсуждаться стернальная пункция.
Терапевт
Здравствуйте, очень сильно высокий гемоглобин и эритроциты нужна консультация гематолога, если вы лижите в больнице врачи могут это сделать по телемедицине!
Клиент
Вита, Какая телемедицина в нашей деревне, о чем Вы.
Терапевт
Врачи должны знать!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализу выраженное сгущение крови из-за этого очень большой гемоглобин, нужно пить больше жидкости. Сахар высокий очень, и низкий общий белок. Нужно сдать общий анализ мочи. Сахар на гликогемоглобин, сахар натощак и через 2 часа после еды
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Чем лечат в стационаре?
Я думаю ответ на этот вопрос будет ответом на ваш вопрос .
Такие показатели возможны на фоне биологической терапии.
Если терапия не применялась,то консультация гематолога
Кардиолог, Терапевт
Добры йдень, очень всыокий уровень ОАК, такое раньше наблюдалось?