Консультация терапевта /

Запор после диареи — вопрос №572789

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. 3-го августа была диарея, с мужем отравились пирожками. Я выпила Имодиум и уже 4 дня нет стула и ноющие боли в животе. Проходят после ношпы но потом снова появляются. Опасно ли это? Помогите что делать?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Это побочка от имодиума... Дюфалак на ночь 45 мл
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, это ведь не кишечная непроходимость?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Не не
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Но-шпа не помогла бы... А газы отходят? Пить много!!!!
Клиент
Анастасия, отходят, но совсем немного. Сегодня стул был, но тоже буквально горошина
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая реакция на препарат может быть. Сейчас нужна диета и принять слабительное, например пиколапс
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Видимо побочный эффект, либо токсины не успели выйти. Но-шпу продолжить принимать по 1 табл 3 раза в день. Можно для формирования стула дюфаоак на ночь по столовой ложке
Принятый ответ
Клиент
Наталья, это же не опасно? Просто не было такого никогда, но и Имодиума я достаточно много выпила, 4 таблетки за день
Терапевт
Здравствуйте! Это побочное действия имодиума. Пейте много жидкости и можно использовать слабительное-дюфалак
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Ну тогда понятно почему стула нет. Иммодиум больше двух капсул пить не нужно.
Такого страшного нет, попейте дюфалак
Клиент
Наталья, здравствуйте, скажите, а если я вчера и сегодня ходила в туалет, но совсем понемногу. Это же не парез? Не непроходимость?
Терапевт, Врач КДЛ
Нет, не парез и не непроходимость
Это побочный эффект
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Такое вполне может быть от Имодиума, он тормозит моторику кишечника, и возникает запор. Сейчас можно пить больше жидкости ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, можно однократно принять нормазе (пакетик)
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Это характерное побочное действие имодиума.
Рекомендую начать прием Дюфалак 45мл 1р в день, далее по 30мл в день до восстановления стула.
Обязательно водный режим!!! Не менее 2х литров в сутки.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Отсутствие стула в течение 4 дней конечно плохо, Вам нужно сделать узи брюшной полости, кроме того, выпить Экспортал