Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №573137

Здравствуйте,сдавала тест на Ковид и решила заодно анализы сдать ,по холестерину я знаю он всегда имеет такой показатель ,но вот тромбоциты у меня всегда я заметила снижены.
Плюс прям перед анализом я сильно ночью нагнулась за игрушкой на которую наступила ,повернулась резко влево и теперь у меня болит толи мышцы,или что ещё не пойму .
Анализ на ковид сдавала т к приезжал родственник и был у 7 дней ,у него пропали запахи а у мамы потвержденый ковид ,через сколько вообще он может проявится у меня и с такими анализами я могу сделать вакцину ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки перенесенной инфекции, такде есть повышение холестерина, стоит сдать развернутую липилограмму
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня он такой уже лет 5 по анализам ,я ем много жиров
Невролог, Терапевт
Нужно соблюдать среднеземноморскую диету, пропить омега 3 1000 мг в день
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные и о какой то конкретной патологии не говорят. Повышен холестерин- стоит соблюдать диету
Принятый ответ
Клиент
Сергей, диеты вообще не помарают он так и стоит на месте ,развёрнутый нормальный сдавала много раз ,незнаю в чем причина
Терапевт
Здравствуйте Виктория повышен холестерин, сдайте липидограмму, признаки вирусной инфекции в крови , тромбоциты немного понижены необходимо сдать тромбоциты по Фонио.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Анализы в целом нормальные (кроме холестерина). Снижение тромбоцитов не существенно, не говорит о какой то конкретной патологии. Вакцинацию можете делать сейчас, если хорошо себя чувствуете.
Вы потянули мышцу, когда резко потянулись за игрушкой, можно помазать больное место нпвс мазью (например диклофенак).
Рекомендую принимать Профилактическую дозу витамина д 2 тыс ме
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Анализы в норме.
Отклонение процентных показателей при норме абсолютных показателей не имеет диагностической ценности.
Повышен холестерин, что может говорить о заболевании гепатобилиарной системы.
Рекомендую планово выполнить расширенный БАК, УЗИ ОБП, соблюдать средиземноморскую диету, водный режим,отказ от вредных привычек, достаточная физическая активность, курсовой прием омега кислот.
Принятый ответ
Клиент
Марина, диеты не помогают он уже такой 5 лет ,в развёрнутом нормальные показатели ,ем много жиров но растительных больше ,думаю это из за жёлчного ,смущает что тромбоциты такие всегда снижены и по ковид ,он через сколько проявляется с контактом ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Инкубационный период 7-10дней
Про обследование по поводу холестерина указала выше, чаще это проблемы гепатобилиарной системы
Терапевт
Здравствуйте.
Инкубационный период по коронавирусной инфекции от 2 до 14 дней.
Чтобы исключить коронавирусную инфекцию рекомендую сдать анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции N белку IgM, IgG и тобко после этого принимать решение о вакцинации.
С уважением, Сергей Николаевич.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы в целом хорошие, повышен только холестерин. Стоит сдать через 2-3 недели антитела. Пцр у вас отрицательный
Терапевт
Здравствуйте! Анализы неплохие, холестерин повышен, соблюдайте диету, пожалуйста
Клиент
Фатима, я очень худая почти мало кушаю ,максимум 1200-1300 ккал в день ,я незнаю от чего он такой (
Кардиолог, Терапевт
добрый день! в анализах признаки перенесенной вирусной инфекции, в связи с чем мог и повыситься ОХ, не вижу никаких значимых отклонений. прививку пока делать не советую.