Консультация терапевта /

Головокружение и иногда болит правый бок — вопрос №574044

Добый день, у меня частные не большие головокружения, и иногда боллит ровно под правм ребром, боль слегка ноющая. Не постоянная. Головокружения бывают как во время приёма пищи так и вне приёма пищи. Так же после приёма алкоголя в эту субботу была небольшая изжога на следующий день. Так же во время употребления алкоголя были не понятные ощущения как и слева под ребром, так и справа под ребром. Подскажите пожалуйста, что со мной может быть

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Надо сдать элементарно анализв... Голова кружится или вокруг Вас предметы?
Клиент
Анастасия, добрый день. Сложный вопрос, скорее всего у меня голова кружится, предметы на месте
Терапевт
Здравствуйте Сергей, скорее всего проблема обстоит с воспалением желчного пузыря возможно поджелудочная железа, вам необходимо выполнить УЗИ ОБП, биохимический анализ крови( алт, аст, билирубин, амилаза, ггт, щф), общий анализ крови
Невролог, Терапевт
здравтсвуйте, вы проходили обследование, сдавали анализы, посещали невролога?
Клиент
Екатерина, нет. Очень давно не проходил врачей
Невролог, Терапевт
сдайте общий анализ крови, биохимию крови, ТТГ, ферритин, витамин Д. Посетите очно невролога. пока пропить стугерон 1 таб 3 раза в день и фенибут по 1 таб 2 раза в день
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, я очень боюсь\\не люблю пить таблетки. Аллекргия у меня на Нурофен.
Можете пожалуйста очень простыми словами для чего эти таблетки ? К анамнезу могу добавить что я недавно переболел короновирусом 23.06.21. Так же я начитался в интернете что это всякие гепатиты апендиксы и так далее... Я записался в поликлинику - ближайший приём 23.08....
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови и биохимию
Терапевт
Сергей, здравствуйте!
Вам необходимо обследоваться.
Сдать общий анализ крови , билирубин,
Аст , Алт, общий анализ мочи.
Померять давление в те периоды, когда кружит голову.
Сделать узи брюшной полости.
С учетом недавно перенесенного ковида надо провериться, чтобы исключить осложнения.
Как у Вас аппетит?
Клиент
Светлана, аппетит у меня бешенный)) кушать люблю и хочу (1.70 рост, вес около 76-80
Терапевт
Хорошо, что аппетит хороший)
Но печень Вам нужно обследовать.
Если боли в левом подреберье частенько, то не помешало бы Фгдс.
Анализы Вам выше перечислила и плюс обязательно Узи брюшной полости.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ваши боли неинтенсивного характера , скорее всего, могут быть связаны с ДЖВП \холецистит?\ и реактивным панкреатитом, возможно, алкоголь на фоне перенесенного ковида обостряет и усугубляет. Из-за этого вероятны головокружения.