Консультация нейрохирурга /

Мрт головного мозга — вопрос №574258

Здравствуйте уважаемые доктора.
Моему мужу сегодня сделали мрт головного мозга, по причине того, что беспокоит ноющая не сильная боль в голове( по кругу сверху) это продолжается 11й день на мрт никто не направлял, сделали по своей инициативе.
Прокоментируйте пожалуйста результат, очень беспокоюсь.

Невролог
Здравствуйте. Рада сообщить что по МРТ всё хорошо, здоровая картина мрт.
Надо разобраться с головной болью. после чего предположительно вникала? Давление в норме? болит вся голова по кругу, как в каске или ка стянута обручем? Тошноты не бывает? лежа боли не усиливаются? стрессов не было сильных перед тем как появились головные боли?
Клиент
Яна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Тошноты нет! Больтупая верху по кругу. Стрессов вроде бы не было. Меня беспокоит расширение ликворного пространства!
Невролог
Не переживайте, это компенсаторное,чаще врожденное и совсем не опасное и не критичное, не дает никаких жалоб это расширение - это вариант анатомии.
Похоже на головную боль напряжения.
Попробуйте попить Вазобрал по пол таб 2 раза в день - 2 месяца.
Ситуационно при головной боли Новиган 1 таб , но стараться не часто. Втирать в виски бальзам с мятой когда болит голова ( золотая звезда например).
Ложиться отдыхать. Спать на ортопед подушке.
Клиент
Яна, спасибо большое, скажите, а вазобрал можно принимать с феварин? Он 2й месяц принимает феварин по 50мг на ночь.
Невролог
Да, Вазобрал можно с Феварином.
Клиент
Яна, спасибо большое!
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Клиент
Яна, здравствуйте! У меня к Вам ещё вопрос, можно ему миорелаксанты пить и возобрал? Или миорелаксант не нужен?
Невролог
Здравствуйте. Простите за долгий ответ.
да при головной боли напряжения можно коротким курсом , например мидокалм 150 мг по пол таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое!
Педиатр
Если боль по кругу головы поверхностная значит это может быть проявлением остеохондроза шейного отдела позвоночника. По предоставленным данным Без патологии, ищите причину в другом, нужен грамотный невролог и пальпации для того чтобы понять откуда исходит боль . Я встречала более по апоневрозу- скальпу, из-за остеохондроза очень часто
Клиент
Наталья, здравствуйте! Но шея и затылок не болят!
Педиатр
Такое тоже бывает, Я вас уверяю не говорила бы если бы не видела.
Невролог
Здравствуйте, больше данных за головную боль напряжения. Добавьте к лечению фенибут 250мг 3р в день, толизор 150мг 3р в день 1месяц
Клиент
Людмила, спасибо большое за ответ!
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Людмила, добрый вечер! А почему назначен феварин? Депрессивное расстройство?
Клиент
Нелли, здравствуйте! Феварин назначен по поводу страха смерти( начинало болеть слева в груди, сердце в норме) ему какзалось что, что-то не так с сердцем и появлялись страхи.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте! На МРТ практически никакой патологии нет.
Не на но исать то, чено нет.
Голвной мозг тут совершенно ни при чем.
Это головные боли напряжения.
Причины- спазм мышц головы и сухожильного шлема+ шейный хондроз
Невролог
возможно у вас головная боль напряжения или по типу невралгии , можно попробовать в терапии мидокалм , танакан , из препаратов нпвс -пенталгин , согласовать терапию с врачом очно.