Консультация нейрохирурга /

Компрессия седалищного нерва — вопрос №575814

Здравствуйте. 15 июля была проведена операция по удалению доброкачественной опухоли тазобедренного сустава. Наложен косметический шов под ягодичной складкой длиной около 30 см. После операции подняли на второй день. Послеоперационный период без особенностей. На 12-14 день в районе шва возникли режущие боли. На УЗИ седалищного нерва выявлена компрессия седалищного нерва рубцовой тканью. Нерв увеличен до 1,6. Сделала 6 капельниц с дексаметазоном, колола мильгамму, пила нейромедин. Эффект ноль. Есть ли шанс, что рубцовая ткань отпустит нерв? Предлагают нейролиз((

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Маргарита!
Мое мнение- не надо тянуть с невролизом.
Понятно, что человеку; перенесшему сложную операцию слодную операцию совсем не хочется снова на операционный стол.
Но надо решаться
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! нейролиз в данном случае показан, сама по себе рубцовая такнь никуда не уйдет и никакими медикаментами ее нельзя убрать
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты УЗИ седалищного нерва.
Беспокоят только боли? Онемения, слабости мышц нет?
Принятый ответ
Клиент
Алина, файл прикрепила к вопросу
Невролог
нейролиз делать необходимо. И как можно быстрее., тогда результат будет лучше. Пока можно принимать таб. Пригобплин 300 иг-2 раза. При отсутствии эффекта добавить можно третью.