Консультация уролога /

Идёт песок — вопрос №576050

Здравствуйте! Пошел песок из почки,вызывала скорую,обследовали анализ мочи лейкоциты 25-30,эрит. 10-12, УЗИ почек,рентген,подтвердился песок,сделали назначение и отправили домой, сегодня поднялась температура 37.4. может такое быть,или опять скорую и настаивать на госпитализации

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Температура может подниматься. Вам необходим осмотр терапевта/ уролога для контроля лечения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да мне к врачу в пятницу, но не знаю что сейчас делать,стоит паниковать или ждать пятницы потому что вчера температуры не было
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть ли боли, рези при мочеиспускании? Есть ли по УЗИ камни? Сейчас что-то принимаете? Есть ли боли в пояснично-крестцовом отделе?
Принятый ответ
Клиент
Галина, боли тянущие,тупые,при мочеиспускании резей нет, камень есть один
Клиент
Галина, Фитолизин,оксицилин,Нимесил ношпа
Уролог, Андролог
Вы можете прикрепить результат УЗИ? Нужно знать размеры камня. Сфотографируйте и прикрепите.
Клиент
Галина,
Клиент
Галина, прикрепила
Клиент
Галина, офлоксацин этот антибиотик, раньше неправильно записала
Уролог, Андролог
Посмотрела. По УЗИ нет расширения чашечно-лоханочной системы ни с правой стороны, ни с левой стороны. С левой стороны - мочекаменная болезнь под вопросом, возможно микролит 5 мм. По описанию общего анализа мочи - есть признаки воспаления, лейкоцитурия, также есть эритроцитурия, что может быть также связано с мочекаменной болезнью. Сейчас рекомендую принимать Цистон по две таблетки 2 раза в день в течение полутора месяцев, также обильное питье, пить урологический сбор - фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение двух недель, затем две недели перерыв и повторить. Но-шпа или бускопан при болях. Повышение температуры, может быть связано также с воспалительным процессом. Рекомендую принимать или офлоксацин, или Супракс. Например, Супракс 400 мг по 1 таблетке 1 раз в день семь дней. Далее, по самочувствию. Контроль общего анализа мочи и УЗИ почек, мочевого пузыря. Также рекомендую проверить показатели работы почек в крови - биохимический анализ крови на креатинин и мочевину, проверить уровень мочевой кислоты.
Клиент
Галина, спасибо большое за ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты исследований к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, не прикрепляется,пишет что большой файл(
Клиент
Дмитрий, прикрепила
Андролог, Уролог
По данным УЗИ признаков камней или колики нет. По данным анализа мочи есть прилетаем воспаления (цистита или пиелонефрита).
Какие у Вас были жалобы и какие сейчас?
Хирург
Здравствуйте по УЗИ нет признаков камня в почках, по ОАМ признаки воспления.
Принятый ответ
Клиент
Данил, не понятно,как нет признаков камня?у меня в апреле месяце был приступ вышел камень 7 мм, второй показал в почке 5 мм по результатам кт, сейчас опять приступ, сделали УЗИ, этот 5 мм на месте сидит,никуда он не делся