Консультация уролога /

Частые мочеиспускания — вопрос №576601

Здравствуйте, ночью встаю в туалет, каждые 2 часа, жидкости выходит много, бывает каждый час, но при этом уже чуство наполненного мочевого не покидает, и днем тоже такая ерунда начинается, потом может само все пройти и опять встаю только каждые 2 часа, у гинеколога и терапевта была, сказали анализы в норме, поэтому назначить лечения не могут, что это может быть?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. глюкозу крови, кальций сдавали? Ваш возраст? Цикл?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, 35 лет, цикл 36-40 дней, глюкозу точно сдавала,кальций не помню
Эндокринолог, Сомнолог
если глюкоза в норме, то проверить уровень кальция общего и альбумина крови, также ферритина (запас железа, при его снижении менее 45 может быть такие явления).
Клиент
Наталия, ферритин сдавала, сказали даже чуть больше нормы
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Ведите дневник мочеиспусканий 3 суток.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую пройти следующее обследовани - общий анализ мочи, биохимический анализ крови натощак на глюкозу. Сейчас рекомендую повести дневник мочеиспускания не менее трёх суток, для облегчения можно принимать тамсулозин 0,4 мг по 1 таблетке 1 раз в день утром после завтрака 1 месяц. Пройдите также УЗИ почек, мочевого пузыря с обязательным определением объема остаточный мочи.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, нужно обследоваться чтоб выяснить причину, сдайте ОАМ, БХ (креатенин, мочевина),УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Данные жалобы могут быть проявлением ни только урологического характера.Это может быть и эндокринология,и неврология,и гинекология.Что у Вас с весом?Дневник мочеиспусканий вели?Есть ли опущение стенок влагалища?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте, рост168-вес 68кг, с маткой все ок, дневник не вела
Клиент
Луиза, а по поводу невролгии, к неврологу обращалась, она просто выписала антидепрессанты, но я их не стала принимать, так как в аптеке сказали, что от них, как овощ буду, а у меня работа и ребенок маленький
Андролог, Уролог
Попробуйте вести дневник в течении трёх дней в обычном режиме.Считаете сколько вообщем приняли жидкости ща сутки ,отмечаете часы приёма и сколько выделили и в как е часы