Консультация офтальмолога /

Покраснело и опухло веко у ребёнка — вопрос №577067

Покраснело и опухло веко у ребёнка (1 год).
Врач поставил диагноз «вирусный конъюнктивит». Назначил Офтальмоферон 4 р/д и Тобрисс 3 р/д
Лечимся уже 5 дней - улучшений не наступает.
Что делать? Может это не конъюнктивит?

Офтальмолог
Здравствуйте. А сам глаз красный? Отделяемое есть? По возможности приложите фото. Загрузите в любое облако, Мейл ру, Гугл или Яндекс диск например, а ссылку пришлите сюда.
Клиент
Анастасия, Добрый вечер!
Сам глаз не красный и отделений нет, только веко и немного внизу...
Фото прилагаю..
Офтальмолог
Если сам глаз не краснеет, то скорее всего не конъюнктивит. По описанию больше похоже на ячмень. Но без фото сказать точно невозможно. Скопируйте ссылку загруженного в облако или на диск фото и пришлите сюда. Антибиотик (тобрисс) в любом случае продолжайте капать. Чтобы рекомендовать что-то ещё, нужно увидеть глаз.