Консультация невролога /

Немеют, болят кисти рук сгибы локтей, утомление, головокружение, болит шейноворотниковая зона, снижение зрения, кисти рук отечные, снижена чувствительность кистей, головные боли — вопрос №577624

По результатам МРТ грыжа дискаС6-С7, вторичный относительной стеноз позвоночного канала, Спондилоартроз. Посоветуйте инъекции и физиотерапию, можно ли иглоукалывание, массаж, посещать бассейн, можно ли греться в бане? ?

Невролог
Здравствуйте, проколите тексаред 20мг в/м 5 дней, нейромультивит 2,0 в/м 10 дней, калмирекс 1,0 в/м 10 дней, ипигрикс 15мг в/м 10 дней, принимайте вазонит 1т 2р/д-1 мес, артракам 1 пор/сут 6 нед. Можно делать амплипульт, эдектрофорез с новокаином, эуфиллином или карипазимом. Массаж и баня-при стихании болевого синдрома
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭНМГ верхних конечностей.
По лечению:
- мовалис 15мг 1 раз в день 7 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
- нейромидин 20мг 2р в день 1 мес
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Массаж и баня вне обострения.
Из физиопроцедур можно магнитотерапию, амплипульс, фонофорез с гидрокортизоном.

Кисти болят в области суставов? Покраснения нет?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день. От онемения пентоксифиллин 1 таб 3 раза в день месяц.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Принятый ответ
Невролог
Проставте уколы раствор артрозан 2,5 мл. Раствор комбелипен 2,0.раствор мидокалм 1,5 мл внутримышечно. Раствор мексидол 5,0 + физ. Раствор 20,0 внутривенно. Раствор актовегин 20.0 + физ. Раствор 20,0 внутривенно. Раствор актовегин 20.0 + физ. Раствор 20,0 внутривенно. Раствор актовегин 10.0+ физ. Раствор 20,0 внутривенно. 10 дней.ищ физиолечения, можно магнитотерапию, ультрозвук на шейный отдел позвоночника. Хорошо электроыарез со спазмолитиками. . Хорошо МРТ. Грязелечение. Массаж. Гимнастике, бассейн. Баня сухая желательно.