Консультация терапевта /

Какой диагноз, лечение при повышенном волчаночном антикоагулянте, высокой потере белка в сутки в моче? — вопрос №578547

Здравствуйте!

Беспокоит дискомфортные ощущения в течение дня в области левого яичника (по гинекологии здорова). Утром при мочеиспускании боль в левом боку. Частые позывы в туалет. Диурез около 2-х литров в день.
Повышенные результаты анализов (фото приложила):
-волчаночный антикоагулянт
-суточная потеря белка
-антитела к нативной двуспиральной ДНК

Подскажите, пожалуйста, можно ли по имеющимся результатам поставить диагноз, прописать лечение? На какой орган обратить внимание, почки? К какому врачу обратиться для тщательного обследования и ведения? Нужно ли ещё уточняющие анализы сдавать?

Анализы в норме (фото могу прикрепить):
*общий анализ крови
*биохимия корви
*протеин S
*гомоцистеин
*Антитромбин III
*Фибриноген

Алёна. 28 лет. Рост 165, вес 50 кг.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит обратиться к урологу. Возможно цистит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо за ответ!
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ почек
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ!
Терапевт
Здравствуйте!
С этим вопросом вам необходимо обратится к урологу
По поводу почек ,нужно узи обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ!
Терапевт
Здравствуйте! Вам необходима консультация нефролога и ревматолога по имеющимся анализам. Они уже скоординируют Вас по дальнейшему лечению и обследованию.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, благодарю за ответ!
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к урологу, ревматологу, возможны мочекаменная болезнь, цистит, уретрит. Надо сделать УЗИ почек , мочевых путей. А общий анализ мочи и крови жаль не прикрепили
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ!
Терапевт
Здравствуйте, вам нужно обратиться к ревматологу и нефрологу ,возможно нужно сделать биопсию почки для уточнения диагноза. Исключать нужно волчанку, с учетом антител к ДНК. Но лечение вам здесь никто не напишет, лечение достаточно серьезное и назначают его только очно после обследования соответствующие специалисты.
Клиент
Ксения, благодарю за ответ!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря и обратиться к ревматологу для исключения системной красной волчанки.
Клиент
Марина, благодарю за ответ!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам показана консультация ревматолога! переадресуйте пожалуйста ВАш вопрос
Клиент
Анна, добрый день!

Не подскажете, как это сделать? Отредактировать не получается, служба поддержки не отвечает. Только если задать вопрос вновь?
Кардиолог, Терапевт
видимо да, я могу сказать одно, Вам нужно сдавать всю генетическую панель развернутую на все генетические мутации
Клиент
Анна, была тромбоэмболия лёгких в апреле-мае, сейчас проходит лечение. Гематолог назначал два анализа на выявление мутации Фактор свертываемости крови F5 и F2 (протромбин) отрицательные G/G (генотип, не предрасполагающий к повышению свертываемости крови). Вы какие-то ещё рекомендуете сдать? На что именно?
Кардиолог, Терапевт
А антикоагулчнтов назначили? Если тэла была то они нужны, другой вопрос пожизненно или пока на полгода, на АФс обязательно сдавать нужно!!!!
А Вы в Москве?
Клиент
Анна, принимаю ксарелто, кардиолог сейчас прописал эликвиз. на АФС все анализы сданы, тоже всё в норме.
Нахожусь в СПб
Благодарю за уточняющие вопросы и рекомендации!
Кардиолог, Терапевт
Я бы вам что посоветовала, направьте свои результаты в качестве телемедицинской консультации в клинику 1-ого меда, отделение Благовой, там занимаются такими проблемами на очень достойном уровне, после ТЭЛА ксарелто, но в зависимости от анализа нужно решить Вам на постоянную основу и вообще Вы чувствительно к ксарелто или нет возможно Вам нужен варфарин
Клиент
Анна, спасибо!